Деревянные двери и их особенности

Деревянные двери и их особенности На современном рынке двери представлены в большом ассортименте. Несмотря на изобилие материалов, из которых изготавливаются двери, большей популярностью, по-прежнему, пользуются деревянные двери, которые изготавливаются из массива натурального дерева. Выбор пользователей объясняется чрезвычайно просто, прежде всего, высоким качеством дверей из дерева, а также их экологичностью, прочностью, надежностью. В России особенно популярным материалом для производства дверей являются такие породы, как орех, клен, дуб, сосна и многие иные деревья.

Бесспорно, в настоящее время экологическая чистота дверей имеет первостепенное значение, в особенности, тех, которые используются для детских комнат и спален. К счастью, современные технологии изготовления дверей из дерева не предусматривают применения токсичных веществ и потому производители в состоянии гарантировать совершенное качество готовых изделий. В результате заказчики получают возможность использовать деревянные двери для создания всестороннего комфорта, уютной и гармоничной атмосферы.

Также современная технология изготовления дверей позволяет использовать их довольно-таки долго, при этом уделяя им совсем немного внимания. Двери из дерева требуют незамысловатого ухода и при регулярной опеке «живут» долго и доставляют хозяевам массу удовольствия.

Производство деревянных дверей происходит из самой разной древесины. В зависимости от того, какой именно материал применяется, находится стоимость изделий – чем качественнее порода, тем прочнее, здоровее, а, значит, дороже двери. Кроме того, цена деревянных дверей зависит и от производителей, и от страны производства, и от сложности изготовления.

Деревянные двери могут выполнять несколько функций – двери могут быть внешними и внутренними. По обыкновению внешние двери больше прочих подвержены внешним негативным воздействиям и потому изготавливаются из самой прочной древесины, в том числе из дуба. Двери из дуба в большой цене. Они на все сто процентов отвечают существующим требованиям и способны служить долгие-долгие годы.
Деревянные двери, используемые в качестве межкомнатных, подвергаются негативным воздействиям в меньшей степени и потому часто производятся из таких пород, как клен, орех, бук, береза. И хотя такие породы и не являются столь прочными, как дуб, например, в их качестве сомневаться не приходится.