Ванны стальные

Принятие ванны – это не просто гигиеническая процедура, а настоящий ритуал, позволяющий избавиться от негативных мыслей, переживаний, забот и стрессов, которыми сопровождается жизнь современного человека. Поэтому к обстановке в ванной комнате предъявляются повышенные требования. Она должна быть как можно более удобной, цветовой оттенок стен – максимально способствовать расслаблению и успокоению, сантехническое оборудование, зачастую сантехника оптом – простым и надежным в эксплуатации. Поэтому комфорт, который будет дарить вам ванная комната, напрямую зависит от того, насколько ответственно вы подойдете к ее обустройству и как тщательно спланируете его. Центральным предметом в данном помещении является сама ванна. Если площадь комнаты позволяет, то в дополнение к ней устанавливают душевую кабину. Это удобно, но приемлемо не для всех квартир и финансовых возможностей хозяев.

Выбор ванны может стать настоящей головной болью, если не иметь абсолютно никакого представления о том, что вы хотите. Основными факторами, на которые следует обращать внимание при покупке данного сантехнического оборудования – это материал, из которого оно изготовлено, размеры и форма, а также величина суммы, предусмотренной на приобретение. В данной статье мы рассмотрим самый экономичный вариант, а именно – ванны из стали.

Самым ярким преимуществом стальной ванны является ее цена, которую может осилить практически любой покупатель. Стоимость ванны из стали в 2-3 раза ниже в сравнении с чугунной. Вторым неоспоримым преимуществом является легкость. Малый вес стальных ванн (30-40 килограмм при толщине стенок 3-4мм) максимально упрощает ее транспортировку. Третья сильная сторона – это прочность. Кроме того, стальные ванны имеют очень привлекательный внешний вид, который дарит им эмалевое покрытие наряду с коррозийной стойкостью. Существует мнение, что у стальных ванн множество недостатков. К ним можно отнести ненадежность эмали, деформацию, шумность, быструю потерю тепла. Однако производители современных ванн давно придумали, как если не полностью нейтрализовать, так свести отрицательные стороны к минимуму. Надежность эмали определяется ее качеством, деформация зависит от толщины стенок ванны. Все это обычно пропорционально цене ванны. То есть, если вы купили не эконом-вариант, вы можете не беспокоиться о появлении мелких трещин на поверхности изделия и потери им формы. Высокий уровень шума и быстрое остывание воды при наполнении ванной тоже уже не являются проблемой, поскольку существует несколько способов установки, позволяющих избежать этих неприятных моментов. Например, обработка монтажной пеной тыльной стороны, установка ванны в емкость с песком, применение антирезонирующих подставок. Средний срок эксплуатации стальной ванны составляет около 15 лет.
Мебель для ванной, а именно стальные ванны производятся различных размеров и форм. Что выбрать – зависит от ваших индивидуальных предпочтений и возможностей помещения. Ванна должна иметь такие объемы, чтобы вы чувствовали себя комфортно, находясь в положении полулежа.