Особенности натяжных потолков

Любой интерьер будет выглядеть завершенным, если использовать в его отделке натяжные потолки. Такие потолки спросом пользуются, в первую очередь, из-за своей долговечности, эстетичного внешнего вида и стойкости к внешним воздействиям.

Основой для изготовления натяжных потолков являются специальные пленки, выпускают которые специализированные фабрики ведущих производителей конструкционно-отделочных материалов. Особенность обустройства подобных потолков заключается в том, что в каждом отдельно взятом случае они изготавливаются индивидуально. Поэтому при покупке натяжного потолка обращайте свое внимание не только на само качество потолочной пленки, но также на уровень профессионализма сотрудников, занимающихся монтажом потолков.

Безусловно, тканевые натяжные потолки обойдутся вам не дешево, но число желающих установить их с каждым днем только возрастает. Объясняется это просто – в первую очередь, уникально ровной поверхностью таких потолков, а также множеством дополнительных возможностей, которые предоставляет данная технология и которые не доступны для других видов отделки.

Ведь, по сути, потолок натяжной – это не только элемент декора, создающий уникальный дизайн помещения, но и отличный способ сохранения обстановки комнаты в случае протечки с верхних этажей воды. Несмотря на небольшую толщину потолочной пленки, такой потолок способен удержать почти 100 л воды на своей поверхности, которую затем можно будет просто слить в подходящую емкость – и никакого вреда для мебели с электронными приборами, находящимся в помещении.

Еще момент - конструкция натяжных потолков предусматривает за их поверхностью наличие свободного пространства. Данная особенность позволяет с минимальными усилиями решать проблему прокладки различных кабелей, кондиционирования воздуха, воздуховодов систем отопления, а также организовать тщательно продуманную систему освещения. Широкие возможности для конструирования сложных систем освещения легко объясняются технологическими особенностями процесса изготовления натяжного потолка. Дизайнеры компаний сегодня предлагают варианты размещения встроенных в потолок светильников в одной комнате, люстр на подвесных крюках или же смешанные решения.

Только учтите, что доверять монтаж натяжных потолков следует только настоящим профессионалам, которые могут вырезать с высокой точностью потолочную пленку, а также владеющим специальным оборудованием для монтажа. В противном случае вы рискуете повредить пленку, лишив натяжной потолок привлекательной гладкости полотна и существенно сократив срок его службы.