Выбираем пластиковые окна

О преимуществах пластиковых окон перед традиционными, деревянными, сегодня, во втором десятилетии XXI века особенно убеждать никого уже не приходится. Да, в Европе теплее, в Европе большее внимание уделяется гигиене, удобству, внешней респектабельности, уюту. Пластиковые окна, благодаря применению и использованию в их производстве самых новейших технологий, с их износоустойчивостью, долговечностью, простоте ухода, с их импозантностью быстро завоевали популярность на европейском пространстве в довольно благоприятном климате. В России же на первом месте в списке требований, предъявляемых к окнам, стоит их способность удерживать тепло холодными продолжительными зимами. Чем дальше за Урал, тем этот фактор играет всё более важную роль.


Наверное, были сомнения у компаний, производящих окна ПВХ, решивших осваивать необъятный российский рынок. Но, как оказалось, трёх-, четырёх-, пятикамерные стеклопакеты прекрасно решают проблему теплоизоляции. И в практично подходящей ко всему новому матушке-России сразу отметили: пластиковые окна – это тепло!


Сегодня на российском рынке работают представительства многих зарубежных производителей. Появились отечественные компании с полным циклом производства и учитывающие все особенности российского потребителя. Всего их уже около ста. Выбор широк и разнообразен. Перед покупателем в такой ситуации встаёт вопрос: что предпочесть. Во-первых, надо определиться с типом окна. Вы желаете, чтобы ваши окна могли распахиваться для проветривания в летний зной, чтобы они могли открываться, отклоняясь по вертикали и вентилировать помещение, не создавая сквозняков. Или вам достаточно будет глухого окна, но по гораздо более низкой цене? По названным параметрам пластиковые окна делятся на поворотные, поворотно-откидные и глухие. Естественно, как уже было указано выше, от функциональности стеклопакета впрямую зависит цена.



Цена зависит также количества камер стеклопакета, от наличия или отсутствия дополнительной фурнитуры. Например, алюминиевые накладки, прикрепляемые дополнительно к раме окна ПВХ, повышают многократно звукоизоляционные свойства. Они также предохраняют основное окно от механических повреждений, дают возможность придать вашему окну снаружи любой, нравящийся вам цвет.


Наконец, чтобы наиболее рационально распорядится своими средствами, можно комбинировать – установить в квартире окна различной функциональности и с разной степенью тепло- и звукоизоляции. Выбирайте. По материалам сайта : www.rrf100.ru