Использование web-камер

Относительно низкая стоимость подготовки изображения к передаче на сервер www вызывает растущую популярность этой услуги. Многие организации и фирмы относятся к использованию web-камер, выполняющих характерные задания на различных объектах, как к превосходной форме рекламы, служащей для привлечения потенциальных клиентов и установления связи с ними.

Создавая подобный сервис и подготавливая сообщение с web-камеры, доступное через Интернет, следует побеспокоиться о том, чтобы каждый снимок (или каждый кадр) были снабжены пояснительной подписью с указанием даты выполнения снимка и кратких сведений об авторе. Многие программы, экспортирующие изображения с web-камеры на сервер www, автоматически ставят дату и подпись, доклеивая их над или под снимком. Популярность подготовленного таким образом сайта с живым сообщением и включение наших снимков другими web-мастерами в их web-страницы (а это практически неизбежно, если удается представить интересный вид) являются дополнительной рекламой нашего сервиса www и нашей фирмы.

Удобный способ просмотра изображения с камеры, который доступен через интерфейс www, дает возможность прибегнуть к этой услуге даже начинающему пользователю. Достаточно вписать в окне броузера адрес документа, содержащего сообщение с камеры, или адрес документа со списком ссылок на web-камеры, чтобы начать виртуальное путешествие по своей стране и всему миру.

Поиск камер с видом на интересные строения, города, красивые места планеты обычно начинают с ввода вопроса в поисковой системе сети Интернет. Ключевые слова, которые следует знать, приступая к такому поиску, - это, к примеру, «web-камеры», если сервис русскоязычный, а также «webcam», «webcams», «internet camera», «live» и пр. в поисковых системах международных сервисов.

Существуют также сетевые службы, собирающие ссылки на сотни камер во всем мире, а также специализированные поисковые системы, индексирующие ресурсы, содержащие сообщения с web-камер. Эти системы, называемые также webcam directories, обычно дают возможность дописать свои адреса страниц www, содержащих живое сообщение. Регистрация собственной камеры в избранных поисковых системах является лучшим способом увеличить посещаемость созданного сервиса.