Косметический ремонт квартир

Для осуществления ваших планов желательно привлечь профессиональных мастеров, ведь многие работы во время ремонта квартир требуют тщательной подготовки и использования специальных инструментов.

Косметический ремонт квартир - не такое уж легкое мероприятие, во многом он зависит от того, насколько велика площадь помещений, которые вы планируете отремонтировать, какова степень износа, когда и насколько качественно был выполнен предыдущий ремонт.

Поэтому не стоит рассчитывать только на свои силы, чтобы после этого не последовали дополнительные траты на переделку. Традиционные виды работ при косметическом ремонте квартир - это покраска потолков и стен, окон и дверей, и конечно, оклейка обоев. В любом случае, будете вы осуществлять ремонтные работы самостоятельно, или подключите к этому важному делу профессиональную бригаду - вам нужно максимально освободить площадь ремонтируемого помещения или комнаты. Остающиеся мебель и предметы интерьера нужно выдвинуть в центр комнаты и покрыть защитной пленкой, чтобы защитить их от пыли и возможных повреждений. Пол нужно также покрыть, со стен снять розетки и выключатели, отключить электропитание.

Необходимо подготовить и стены. Водно-дисперсионное покрытие не смывается, его удалить можно только с помощью шпателя. Для этого лучше все-таки обратиться к профессионалам, иначе можно глубоко повредить стены. Таким же образом удаляются алкидные или масляные эмали. Известковые покрытия легко смываются водой. Нужно удалить и старые обои.

Смочить водой стену можно при помощи валика, когда размокнут обои, аккуратно снять их со стены. Старая краска на окнах и дверях обычно со временем трескается, поэтому лучше всего полностью удалить этот слой. На очищенную поверхность наносится грунтовка для хорошего сцепления с финишным покрытием. Затем при необходимости осуществляется ряд подготовительных работ - штукатурка, шпаклевка, выравнивание стен. Те же работы необходимо осуществить и для подготовки потолков.

Очень важно применение современных и качественных отделочных материалов. Для оклейки обоев необходимо подобрать надежный клей, наносить обои на стену нужно строго по вертикальной линии и встык. Затем нужно дать высохнуть обоям равномерно, при комнатной температуре. Осуществить качественный ремонт квартир  помогут профессиональные компании опытных специалистов.