Акриловые ванны

Наиболее популярными на сегодняшний день ваннами, являются изделия, выполненные из современного полимерного материала – акрила. В чём выгодные преимущества таких ванн? Дело в том, что акриловые ванны очень лёгкие, и в тоже время достаточно прочные. Весит такая ванна всего несколько килограмм и её под силу поднять даже человеку с далеко неатлетическими мышцами. Причём при производстве таких ванн разработаны технологии, которые позволяют придать готовому изделию самые разнообразные формы.

Все ванны акриловые имеют широкую цветовую гамму, так как полимер может быть окрашен в яркие и приятные цвета ещё в процессе производства. Высокие потребительские свойства ванны акриловые получают за счёт использования при их создании натурального природного материала каучука. От этого такие изделия имеют высокую экологическую безопасность и совершенно не выделяют токсичных веществ.
Решив обустроить в своей комнате для водных процедур комфорт и уют, стоит купить ванну акриловую под цвет выполненного ремонта.

Создать удачную цветовую композицию довольно просто – ванны из этого материала прекрасно впишутся в любое дизайнерское решение. Благодаря многослойному покрытию из эпоксидных смол, поверхность ванны стойко переносит механические воздействия, практически не оставляя при этом царапин на своём блестящем облике. Но даже при появлении повреждений, они могут хорошо ремонтироваться, после чего практически незаметно, где именно поработал мастер реставратор.

Удивительное свойство – очень долго не позволять налитой в неё воде остывать – создало этим видам ванн высокий рейтинг среди любителей комфорта. Стоит отметить, что такая ванна одна из самых безопасных, так как при случайном падении в неё, получить серьёзную травму невозможно. Это происходит благодаря тому, что, несмотря на свою прочность, это изделие достаточно упругое, что существенно смягчает удар при падении. Иногда для создания безопасности в чугунные ванны монтируют акриловые вставки, делая свою ванну одновременно устойчивой и не травмоопасной. Такие вставки используют и для обновления потерявшего свежесть эмали чугунной ванны.

Разработчики ванн из полимерных материалов нашли способ, как значительно понизить себестоимость акриловых изделий. Сейчас разработана методика, заключающаяся в том, что такая ванна изготавливается в комбинированном варианте. Внутренняя её часть, как и прежде, выполнена из акрила, а внешняя – из твёрдого и прочного пластика. На потребительские свойства это новшество влияет только положительно, и стоит отметить - делает акриловые ванны более доступными по цене.