02 окт 10:38Ремонт

Сантехника для дома

В настоящее время выбрать наиболее подходящий унитаз представляется довольно сложной задачей, равно, как и выбрать компанию, предоставляющую услуги сантехника. Связано это в первую очередь с тем, что рынок предлагает потребителю широкий ассортимент моделей разных производителей. Каждый год рынок пополняется все новыми моделями унитазов, не только имеющих уникальный дизайн, но также и усовершенствованных в техническом плане. А это свою очередь приводит к тому, что рядовой потребитель не в состоянии принять правильное решение: стремясь приобрести наилучший для себя вариант, нередко его выбор падает на первую попавшуюся модель.

Подобное легко предотвратить, если знать основные рекомендации, руководствуясь которыми вы не испытаете больших затруднений в процессе выбора унитаза, а самим результатом принятого решения останетесь довольны. Первое, на что следует обратить внимание при выборе унитаза - размеры помещения, где будет производиться установка унитаза. Если площадь помещения невелика, то в этом случае лучше всего остановить свой выбор на подвесных моделях. По сравнению с напольными подвесные унитазы позволят вам с экономить немало места. Подобное легко предотвратить, если знать основные рекомендации, руководствуясь которыми вы не испытаете больших затруднений в процессе покупки унитаза https://www.gidromarket.ru/unitazy/. Это не только позволит создать условия для работы мастеру, когда вы будете заказывать услуги сантехника, но и вы сами не испытаете ощущения тесноты, находясь в данном помещении.

Альтернативой данному варианту может стать покупка напольного унитаза https://www.gidromarket.ru/unitazy/napolnye/Главное достоинство подобных моделей заключается в том, что установка смывных устройств, входящих в комплект, осуществляется прямо на водопроводную трубу. Это также позволяет освободить значительную часть помещения. Если же в помещении имеется много свободного пространства, то можно рассмотреть вариант установки унитаза и биде. Другой важный момент – материал, на основе которого изготовлен унитаз. Здесь у потребителя есть множество различных вариантов - он может выбрать пластиковые и чугунные, стеклянные, стальные и даже унитазы из золота.

Сантехника для дома

Однако, несмотря на всю оригинальность и привлекательность данных моделей, лучше остаться верным привычному для нас варианту и выбрать унитаз из фарфора либо фаянса. Это продиктовано не только его доступной ценой, но также и тем, что, заказывая услуги сантехника, вы будете уверены, что ремонт унитаза не вызовет проблем и не потребует значительных расходов. Следующее, на что необходимо обратить внимание при выборе унитаза - конструкция смыва (выпуска). Здесь могут различные варианты.

Определяющим же для них фактором является расположение в вашей квартире (доме) коммуникаций. Сегодня потребитель может выбрать унитаз с тремя разными вариантами смыва: горизонтальным, вертикальный либо косым (направлен вниз под углом 30-45 градусов). Косой выпуск представлен главным образом в многоквартирных жилых домах, возведенных во второй половине прошлого века. Вертикальный выпуск используется в индивидуальных коттеджах, а также в многоквартирных домах, возведенных еще в послевоенный период.

Главной же его особенностью и одновременно недостатком является то, что его невозможно переделать, если возникнет такая необходимость. Поэтому, выбирая унитаз, учитывайте это обстоятельство. Горизонтальный выпуск - одна из особенностей современных унитазов, поэтому встретить такой выпуск можно лишь в новостройках. Также стоит подумать о покупке тропического душа https://www.gidromarket.ru/dushevye-sistemy/verxnij-dush/, а также его установке, чтобы было удобно всем членам семьи, и взрослым, и детям.