27 мая 22:37Ремонт

Вентиляция квартир

Каждое промышленное, жилое либо офисное здание требует монтажа вентиляционной системы, которая является безусловной составляющей жизнедеятельности как людей, так и самого объекта.

Основная функция вентиляции заключается в поддержание стабильного состояния воздушной среды, комфортной для пребывания в помещениях людей и нормального выполнения технологических процессов. Кроме этого система вентиляции должна предупреждать возникновение заболеваний по средствам обеспечения требуемых стандартами условий на рабочем месте.
Вентиляция квартир

Правила установленные СНиП и государственные Строительные Нормы тщательно прослеживают выполнение всех требований к устройству вентиляционной системы в любых помещениях. Когда вентиляционные установки в помещениях с замкнутым пространством и на других объектах по каким-либо причинам отсутствуют, тогда значительно увеличивается концентрация опасных химически активных веществ, также многократно увеличивается содержание вредного углекислого газа и микроорганизмов.

Подобные условия ведут к значительному ухудшению самочувствия людей, появляются непрекращающиеся головные боли и возникает тяжелая сонливость, люди часто заболевают различными инфекционными заболеваниями и, соответственно, уровень работоспособности у них резко снижается.

Систему вентиляции можно классифицировать с учетом ее назначения. Первым типом является приточная вентиляция, с помощью ее системы в холодный сезон подается разогретый и чистый воздух в помещение. Вторым типом является приточно-вытяжная вентиляционная система, которая удаляет загрязненный воздух.

Приточно-вытяжная вентиляция становится просто необходимой, когда не существует условий для организации естественного притока воздуха, а также, если необходимо очистить поступающий наружный воздух. Третьим типом является рециркуляционная вентиляционная система, которая использует воздушный объем для обогрева или охлаждения.

Стандартно, вместе с центральной вентиляционной системой монтируют кондиционеры для квартиры. Кондиционирование воздуха обеспечивает создание оптимального микроклимата с автоматическим поддержанием в закрытых помещениях установленных параметров воздуха. Таким образом, устанавливается благоприятная атмосфера для самочувствия людей.

По материалам http://marko-spb.ru/catalogue/ventilyatsiya/ventilyatsiya-kvartir