20 окт 21:54Ремонт

Материалы межкомнатных дверей

Материалы межкомнатных дверей

При выборе межкомнатной двери нужно определиться с материалом, из которого она была изготовлена. Сейчас, с развитием технологий столярного дела, на рынок товаров поступает много разновидностей дверей, каждая из них имеет свои преимущества и недостатки. Поэтому мы попытаемся раскрыть всю суть вопроса, а выбор уже будет за вами.



  1. Двери из дерева.
    Натуральная древесина — это самый популярный материал для изготовления дверей. При производстве дверных полотен можно использовать различные сорта дерева. Это может быть дуб, бук, ольха, береза, сосна, вишня и прочие. Натуральные двери невозможно спутать ни с какими другими: они очень прочные, хорошо поглощают шумы, служат продолжительное время и вообще выглядят престижно и дорого. Если вы задумались о том, где лучше купить межкомнатную дверь из натурального дерева, то заходите в соответствующий раздел нашего сайта. Здесь такие изделия представлены в широком ассортименте. Недостатком деревянных дверей является плохая стойкость к влаге и возможное растрескивание, но эти факторы зависят от условий эксплуатации. Преимущества: экологическая чистота и возможность придания самых причудливых форм.

  2. Двери из шпона.
    Каркас таких дверей выполнен из дешевых сортов дерева — например, из сосны. Далее на подготовленное полотно наносится слой шпона из ценных пород. Эти двери так же прочны, как натуральные, но они более стойкие к воздействию влаги, крепкие и имеют вид натуральных. Недостатков практически нет, однако если появился скол, то его трудно замаскировать. Низкая стоимость — основное преимущество.

  3. Двери с ламинированием.Материалы межкомнатных дверей могут быть самыми разными. Одним из таких является ПВХ покрытие. Ламинированные двери стоят на порядок дешевле, чем изготовленные с применением шпона. Полотно также изготовлено из сосны, но сверху оно покрыто ПВХ пленкой, на которую нанесен рисунок с фактурой дерева или какой-либо иной. Пустые пространства в таких дверях заполняются специальным бумажным наполнителем.

  4. Двери из экошпона.
    Они представляют собой полное подобие шпонированных дверей, все отличие — в свойствах покрытия. Экошпон изготовлен из мельчайших уже окрашенных частичек дерева, которые прессуются под давлением. Это покрытие очень стойкое к царапинам и сколам. Если в вашей квартире есть маленькие дети или животные, то их шалости никак не отразятся на внешнем виде дверей из экошпона.