27 дек 01:17Ремонт

Межкомнатные двери

В наше время на рынке дверей можно встретить самые разные варианты. Они различаются стоимостью, материалами, из которых выполняются, производителем. Выбрать подходящий вариант из представленного ассортимента не легко.


Самыми качественными считаются межкомнатные двери, выполненные из массива дерева. Это могут быть изделия из дуба, ореха, красного дерева и т.д. Получаемые полотна обладают высокой прочностью, привлекательным внешним видом, но стоят они не дешево. Поэтому такие изделия могут позволить себе не все люди, остальные приобретают более дешевые варианты. Обычно это сосновые или шпонированные двери. При изготовлении сосновых дверей, клей не используется.


Все двери, изготовленные из массива, обладают массой преимуществ. Они практически не подвергаются гниению, не выгорают при попадании прямых солнечных лучей. За такими элементами интерьера легко ухаживать. Их достаточно протирать влажной ветошью, а при необходимости можно нанести лак, предварительно подготовив поверхность.


Обычно двери из натурального дерева изготавливают на заказ. Это можно сделать, обратившись в магазин или оформить заказ через интернет, к примеру, здесь http://www.inter-meb.ru/dveri-na-zakaz/.


Не менее популярны шпонированные или фанерованные изделия. При изготовлении этого вида используют листы шпона, МДФ, массив сосны. Особая технология изготовления дверей позволяет получить высококачественные полотна, которые не сильно уступают качеством дверям из натурального дерева.


Самый бюджетный вариант – двери из пленки ПВХ. Такие изделия представляют собой сосновый каркас, который покрывают пленкой ПВХ. Высокая прочность, равномерность прилегания ПВХ достигается путем нанесения пленки при воздействии на нее высоких температур. Получаемые данным образом изделия обладают множеством преимуществ. Они практически не подвергаются воздействию влаги, механическим воздействиям, высоким температурам. Изделия из пленки прекрасно удерживают тепло, красиво смотрятся. Их можно использовать для установки в любых помещениях.


Красиво смотрятся стеклянные двери. Обычно их изготавливают из десяти миллиметрового закаленного стекла, обладающего высокой прочностью. С их помощью легко увеличить пространство, придать любому помещению эстетичности. Единственный недостаток таких изделий то, что их необходимо содержать в чистоте.