06 ноя 00:09Ремонт

Насколько сложен процесс производства люков?

В современном доме, коттедже или офисе очень важен комфортный интерьер. Для придания такого вида приходится применять большое количество конструктивных решений. Очень много хлопот во время проведения ремонта или постройки подобных помещений, доставляют коммуникации, внешний вид которых может испортить общую гармонию помещения.


Мало того, что нужно скрыть проводку, счётчики, трубопроводы, батареи, к ним также нужен свободный доступ в случае ремонта или плановых проверок. На помощь приходят люки и специальные экраны, которые надёжно скрывают водопроводные и другие трубы, электропроводку и другие системы коммуникаций, без которых полноценно функционирование здания невозможно. Кроме того, что скрываются непривлекательные системы коммуникаций, всегда есть свободный доступ для проведения профилактических работ.


Производство люков - высокотехнологический процесс, а конечный результат предоставляет качественные изделия с уникальными свойствами. В основном используются следующие виды люков:


- потайные двери различных размеров;
- напольные люки www.xammer-luki.ru/cat/napol/;
- люки под отделку твёрдыми облицовочными материалами. Например, плитка;
- люки под покраску.


Скрытые люки производят из качественной стали, которая должна быть не менее 1,5 миллиметра, но может использоваться и алюминий толщиной в 2 мм. Процесс изготовления люков происходит из следующих этапов:


1. Сборка каркаса. На этом этапе происходит резка металла и сварка всей конструкции.
2. Механическое удаление остатков изготовления. Шлифуются швы. В конце проводится химическая очистка металла.
3. Для создания защитной плёнки проводится фосфатирование. Он защищает от коррозии и является хорошим грунтом под покраску.
4. Покраска изделия. Для покраски используются порошковые краски, которые образуют также и защитную плёнку.
5. Оцинковка. Если люк будет использоваться на полу, на улице или в комнатах с высоким уровнем влажности его нужно оцинковать. Таким способом получают нержавеющие люки, способные прослужить более десяти лет.
6. Сборка изделия. На этом этапе устанавливаются замки, влагостойкое оборудование и т.д.


При покупке люков следует обращать внимание, только на проверенные временем организации. Одной из таких фирм является Хаммер, которая уже более десяти лет занимается изготовлением и продажей люков. Компания была пионером на отечественном рынке изготовления ревизионных люков, что делает её лидером в настоящий момент.


Технологии изготовления, запатентованные фирмой Хаммер www.xammer-luki.ru/contacts, заимствуются многими фирмами, что подтверждает высокое качество и надёжность.