Не пугайтесь манекена - он ваше зеркало!

Не пугайтесь манекена - он ваше зеркало!

Смешное название взято из реальной жизни. Не так редки случаи, когда манекен в магазине принимают за живого человека. Такие курьезы говорят о высоком качестве исполнения, которое стало доступным благодаря современным технологиям.


Какие они бывают


С большими куклами встречаются не только посетители бутиков и театральные зрители. Чаще задачу купить манекен ставят перед менеджерами магазинов и ателье по пошиву одежды.


Пользуются спросом следующие виды манекенов:



  • имитация человека (натуралистичная, стилизованная, профилированная);

  • имитация животных;

  • демонстрационные формы (фрагменты частей тела);

  • портновские (бюсты, фигуры и др.);

  • испытательные (краш и другие).


Материалом для их изготовления служит пластик, полиэстер, полиэтилен, гипс, фиберглас, стекловолокно. Дизайнеры моделируют тело в 3D формате и передают на исполнение скульпторам. Подвижные части обеспечивают шарнирные суставы. После просушки оформляют лица и делают прическу.


Портняжные манекены анатомически достоверны. Их выпускают в различных размерах и для удобства обтягивают тканью.


Демонстрационные формы часто приобретают ювелирные и обувные салоны, аптеки и шляпные мастерские.


Для испытания автомобилей служат краш-манекены. Отдельные головы используют для испытания защитных касок и шлемов, но данный портал специализируется на торговом оборудовании.


Конкретные предложения


Благодаря ассортименту Торгкомплекта можно красиво оформить витрину, рекламировать одежду в торговом зале, подчеркнуть уникальность продаваемого бренда.


Какие манекены и можно купить на сайте ?



  1. Женские.

  2. Мужские.

  3. Детские.

  4. Животных (собаки, экзотика).

  5. Портновские.

  6. Демонстрационные формы (голова, руки, ноги).

  7. Торсы (бюсты).

  8. Парики.


Самые последние модели известных марок (Eva, Icon, Couture Branch, Vision Female, Vogue Female, Silhouette, Remi, Mood Female, Passion, Athletix, Couture, Boutique, Sportmannequins, Tailor, Alexis, Shane Male и др.) повысят продажи любого магазина. Фигурам приданы живые и непринужденные позы как стоя, так и сидя. В зависимости от стилистики оформления, можно остановиться на реалистичных или абстрактных моделях с различным цветом внешнего покрытия.


Приобретение группы профилированных манекенов (взрослые, ребенок, собака) позволяет создавать тематические мизансцены, которые гарантированно привлекают к себе интерес покупателей.