Оригинальные подарки и сувениры из стекла. 3D лазерная гравировка.

Сувениры из стекла, внутри которых находятся объемные 3D изображения, составленные из мельчайших матовых пикселей, называется  лазерная 3d гравировка. Художественный элемент данного способа зависит от точности лазерного оборудования и от качества изображения на эскизе.


Оригинальные подарки и сувениры из стекла. 3D лазерная гравировка.

Лазерная гравировка - это полностью автоматизированный процесс, который позволяет исключить процент брака при воспроизведении  эскизной модели внутри стекла.  3D лазерная гравировка выполняется путем рассеивания внутреннего слоя материала. Высокоточное сосредоточение луча и минимальная длительность микроимпульсов излучения разрешают добиться необходимой мощности в зоне действия лазера на материал. Это приводит к образованию маленькой точки


С помощью использования лазерного станка обеспечивается высокоточное нанесение рисунка в процессе гравировки. Благодаря такому устройству можно быстро и максимально точно перенести рисунок с эскизного макета на необходимый материал. Метод лазерной 3d гравировки позволяет  нанести самые маленькие, еле уловимые нюансы изображения с неповторимой точностью, которые невозможно изобразить с помощью других приемов.


Нанесение на стекло лазерной гравировки дает большой потенциал для дополнительного декорирования Ваших стеклянных витражей. Разнообразные надписи, логотипы, лозунги для гравировки, могут наноситься на стекло любых размеров.


Разумеется, возможность использовать лазерную 3d гравировку  зависит от  способности стекла пропускать лучи света, если же материал имеет трещины или плохое качество (мутное стекло), то выполнение нанесения изображения будут плохими. В процессе изготовления стекло не нуждается в закреплении, так как нет физического соприкосновения с материалом.


3D лазерная гравировка не требует больших затрат и отличается быстрым изготовлением изображения на материале, тем самым позволяет заказывать большие партии оптом в кратчайшие сроки. Гравировальный станок позволяет воссоздать на стекле все, что можно видеть на мониторе: фотографии, узоры, макеты. 3D лазерная гравировка в стекле необычайно хороша при нанесении на сувенирную продукцию, которые зачастую имеют очень сложные формы в виде шара, конуса. Данные сувениры с лазерной 3d гравировкой более презентабельны и оригинальны по сравнению с обыденными подарками, а долговечность и красота, конкурирует лишь с механическим методом гравировки изображения на стреляную поверхность.