Ваша реклама на транспорте

Часто рекламные фирмы производят печатные материалы, которые потом приклеиваются на поверхности автомобилей, такая же плёнка клеится на стекло магазинных витрин. Такие рекламные наклейки можно использовать и в коммерческих целях, и чтобы решить частные задачи.

Реклама на городском транспорте – это не менее эффективный инструмент, чем наружная реклама на зданиях. Например, находясь в дороге, человек с большей лёгкостью прочитает, глядя из окна автобуса или такси, что написано и нарисовано на автомобиле, едущем в соседнем ряду, тогда как информацию с баннера не всегда удастся уловить целиком, пока он не скроется из вида.

Разнообразная реклама на транспорте обладает своими преимуществами. Наносить её быстро, а изготавливать – недорого, в частности можно нанести аппликацию на автомобиль. Наиболее сложной из этих задач является брендинг авто, так как зачастую машины, принадлежащие одной и той же компании, приходится перекрашивать в один и тот же цвет. Ведь зачастую «фирменные» цвета сильно отличаются от базовой заводской окраски автомобилей. Например, развозить пиццу могут ядовито-розовые малолитражки, но вряд ли завод выпустит серию автомобилей со столь вызывающей окраской.

В остальном же, машина может быть оформлена при помощи аппликации. Прикрепляется она даже на окна автомобилей, для чего делается полупрозрачной по особой технологии. На корпус может быть помещена и непрозрачная наклейка.

Реклама, размещённая на автомобиле, стоит не так уж дорого. При этом можно рассматривать и такую возможность, как оформление грузовиков. Если у машины крытый кузов, то здесь лучше всего использовать ту же аппликацию. Если же машина имеет тент, то почему бы его не превратить в рекламную поверхность? Кстати, это один из отличных способов, пользуясь которым, можно осуществить брендирование транспорта, например, для компании, которая занимается частными и офисными переездами, предоставляя не только машину, но и грузчиков.

Наклейки на автомобиль, выполненные из пленки, смогут дать возможность изменить цвет любого участка поверхности автомобиля. Применив плоттерную резку цветной пленки, можно получить аппликацию в виде букв или логотипов. Можно нанести на плёнку при помощи широкоформатной печати полноцветное изображение, заламинировав его.

Что касается рекламы на тентах, то её можно сделать одни из трёх способов. Во-первых, это может быть печать на баннере из материала, который традиционно используется для производства тентов. В данном случае производится пошив под размеры кузова. Во-вторых, можно нанести изображение на уже готовый тент автомобиля. В-третьих, можно воспользоваться той же аппликацией.

Интерес представляет также перфорированная пленка, вроде One Way vision. Это виниловая плёнка с перфорацией, выполненная на самоклеящейся основе. Она способна именно за счёт перфорирования пропускать до 50% света. На внешней стороне плёнки делают печатное изображение. Оно будет хорошо видно, когда внутри автомобиля не горит свет. При этом изнутри машины, сквозь обратную сторону плёнки, которая имеет чёрный цвета, будет видна улица. Примерно так же видно через тонированное стекло Такое автобрендирование достаточно часто используется на рейсовом транспорте, например, на маршрутных такси.

Альтернативой могут стать световые короба на автомобиль, которые крепятся на его крышу либо на магнитах, либо на багажник, либо на дуги.