Как определить подделку межкомнатных дверей Волховец

На сегодняшний день современный потребитель больше ориентируется на характеристики и качество товара при его выборе, чем на цену. Ведущие производители дверей, в частности, компания «Волховец», об этом прекрасно знают. В виду этого компания всегда поддерживает в работе с клиентами и в производстве своих товаров высокие стандарты обслуживания и качества. Поэтому, выбирая двери данного производителя, вы, как потребитель, можете быть уверены в получении высококачественных изделий.


Такие товары, как межкомнатные двери от лидеров этой отрасли всегда привлекают покупателей. Однако, это привлекает и недобросовестных производителей. Данные производители выпускают копии наиболее популярных дверных моделей, а это зачастую не соответствует производственным технологиям оригиналов, что приводит потом кВ процессе эксплуатации к проблемам.


Для того, чтобы не стать приобретателем не качественных изделий, специалисты компании «Волховец» предлагают вам несколько рекомендаций, которые помогут при их выборе.


В первую очередь необходимо обращать внимание на внешние характеристики товара: необходимо провести осмотр поверхности товара (двери), чтобы не присутствовали подтёки краски, её неравномерности и полосы на дверном полотне. Такие недочёты могут быть вследствие ручной покраски, а полосы появляются в результате неправильной шлифовки дверных деталей, т.е. шлифовки древесины для изделия против волокон.


Если имеются на двери, нанесённые лазерной гравировкой линии, то их следует рассмотреть более тщательным образом. Лазерная гравировка линий, выполненная качественным образом, даёт игру светотени и чёткий рисунок. На подделках  такие рисунки неравномерны и нечёткие, на фоне дверного полотна рисунки теряются, в виду того, что некоторые участки узоров подвергаются выкрашиванию.


К выбору межкомнатных дверей со стеклом необходимо подходить наиболее тщательным образом, т.е. осмотром. Оригинальные модели изделий всегда имеют закалённое стекло, а в некачественных подделках такое стекло заменяется обычным. При ситуации разбиения закалённого стекла, оно не даёт осколков, в которых будут острые края. Помимо этого, двери с поддельной установкой стекла от оригинальных моделей весьма отличаются визуально.


При покупке обязательно следует обращать внимание на фирменную упаковку изделия, на которой должен быть логотип производителя. Это поможет избежать подмены оригинальной модели двери на более дешёвую поддельную модель.


Если вами были выявлены какие-либо подозрительные моменты на изделии, которые перечислены в данных  рекомендациях, то лучше воздержаться от его приобретения.