Как выровнять потолок натяжным потолком

Последний способ выравнивания потолка – натяжной потолок. Особо детально на процедуре монтажа натяжных потолков мы останавливаться не будем, потому что этим вопросом должны заниматься профессиональные монтажники.

Материал натяжного потолка необходимо осторожно нагревать, чтобы не пропалить. К тому же, для натяжки потолка используется тепловая пушка, питающаяся от баллона с пропаном, который является источником повышенной опасности. На практике имеется масса случаев, когда происходили взрывы баллонов с газом в домах при монтаже натяжных потолков. Именно по этим причинам лучше всего монтаж доверить профессионалам.

Монтаж натяжного потолка

Что касается процедуры монтажа вкратце, то она следующая: по периметру комнаты, на расстоянии приблизительно 15 см, монтируются крепёжные рейки, в которых будет фиксироваться ткань натяжного потолка. Сама по себе натяжная ткань по размерам маленькая и достигает нужного размера при нагревании. С четырёх углов ткань крепится на растяжки и в процессе растягивания фиксируется в крепёжные рейки, как это изображено на фотографии.