Германия

Невзирая на то, что Германия не относится к жарким регионам, здесь очень хорошо развита индустрия пляжного отдыха. Наиболее привлекательными являются баварские озёра.

На берегах Боденского озера стелется ряд курортных маленьких городков с хорошо оборудованными пляжами. Не менее популярны и озера Титизее и Кимзее, радующие чистейшей курортной зоной и прозрачной водой. Поездки и на побережья озёр Аммерзее, Штарнбергзее и Тегернзее совершаются достаточно часто.

Германия предлагает тропический курорт под Берлином, который принадлежит малазийскому бизнесмену Колину Ау, руководящему крупнейшей в Азии туристической компанией Star Cruises. Планируя купить четыре новых судна, он приехал в конце осени в Германию и остался недовольным погодой. Таким образом, появилась задумка создать тропический искусственный оазис в этой стране.

Стоимость вопроса составила приблизительно семьдесят миллионов евро. В 2002 году он выкупил у компании CargoLifter-Airship ангар, в своё время, компания потратила на его возведение 240 миллионов евро. Тут планировалось делать дирижабли. Однако проект не реализовался, и было принято решение о его продаже. Чтобы сделать из этого места самый крупный в Европе аквапарк потребовалось не меньше трех лет.

В этом месте можно ощутить себя на морском побережье, поплавать в больших бассейнах, посидеть в красивом саду и развлечься в аквапарке. В самом центре располагается собор, также на территории имеется маленькая деревня, которая состоит из нескольких зон.
В каждой из зон есть кафе, где готовятся национальные блюда. Вы можете отдохнуть на берегу бассейна длиной в 140 метров, на песчаном пляже, ширина которого восемь метров и поплавать в чистой, лазурного цвета воде. Здесь вы также увидите две водные горки, массу водопадов и непередаваемой красоты фонтаны.