Проведение фестивалей

Почему так важно, чтобы в нашей жизни были радостные моменты, почему необходимо проведение фестивалей, праздников, корпоративов? Прежде всего, потому, что это уникальная возможность собрать вместе большое количество людей разных национальностей, политических взглядов, разного возраста, пола с разными интересами. Смех, шутки и позитив помогают забыть на время о проблемах, которые окружают каждого из нас. Проведение фестивалей – сложный и трудоёмкий процесс, который требует организационных способностей и не одного года практики. Сам фестиваль может длиться всего от 2-3 и до 6-8 часов, если он не рассчитан на целый день, но намного больше времени занимает сама подготовка, которая требует больше времени, сил и ресурсов. Отдельными этапами являются: подготовка сценария, решение организационных вопросов, которые касаются размещения гостей фестиваля, подготовка развлекательных программ, экскурсий, уточнение списков участников и самое главное – поиск спонсоров и меценатов, так как финансовая сторона предполагает использование большого количества дополнительных ресурсов и финансовых также. Доверили бы вы, зная все эти подводные камни, проведение фестивалей не профессионалам? Ответ один – нет. Никто не хочет рисковать своими собственными деньгами, так как от фестивалей ожидают, в первую очередь, финансовой выгоды, и поэтому, для того, чтобы всё прошло на высоком профессиональном уровне необходимо привлечь большое количество гостей и главное – зрителей, а это возможно только в случае профессионального отношения организаторов и участников фестиваля. Для организации фестивалей, чаще всего, выбирают тёплое время года – лето, весну или осень. Это совсем не значит, что в зимнее время все должны попрятаться по домам и отойти от мирских дел, отдыха и развлечений.


    В зимнее время настаёт черёд для совсем иных развлечений, в это время стартуют детские новогодние праздники. Спросите у сына или дочки дошкольного возраста о том, какой праздник они ждут больше всего? И они вам ответят, что Новый год. И это будет ответ каждого второго ребёнка. Всё потому, что детские новогодние праздники предполагают не только подарки от Деда Мороза и Снегурочки, а и развлекательные программы, которые и привлекают малышей. Костюмированный праздник - это прекрасная возможность подарить детям сказку. Кого чаще всего хотят видеть малыши на празднике? С целью провести исследование поэтому вопросу, было опрошено 200 малышей в возрасте от 4 до 10 лет, это именно та возрастная категория, которая верит в добрых и злых сказочных персонажей. Все 100 % детей хотят видеть на утреннике Деда Мороза и Снегурочку, 48% - волшебников, магов и персонажей сказочных фильмов, таких как Гарри Потер, Волшебник из Изумрудного города, Старик Хоттабыч. 35 % детей, большей частью девочки, хотят видеть сказочных принцесс, таких как Золушка, Белоснежка, Дюймовочка. Всего 20% малышей не представляют детские новогодние праздники без отрицательных героев, к ним отнесли Пирата Джека Воробья, Шрека, злого Кощея, Бабу Ягу.

Складывается мнение, что все праздники заканчиваются в детстве, на самом деле с детства всё только начинается. В старших классах подростки предпочитают новогодние карнавалы, вечеринки, взрослые – корпоративы, но есть праздник, который не имеет возраста – это свадьба.    


     Да, да – свадьба. И именно о ней пойдёт речь. Не одно агентство по организации свадеб не возьмётся за это самое важное событие в жизни человека без предварительного изучения всей  истории знакомства молодых людей, изучения их вкусов и предпочтений, вплоть до незначительных, на первый взгляд, деталей, таких как любимые цвета, цветы, музыкальные направления, которым отдают предпочтение молодые люди и тд. Ведь профессиональная организация свадеб – это не только банкетный стол и гости, это и церемония выкупа невесты и организация бракосочетания, и подготовка банкетного зала и, конечно же, тамада и организация фото и видеосъёмки. Также агентство по организации свадеб должно взять на себя, если это оговорено условиями контракта, организацию свадебного кортежа. Каждый миг торжества, которое подготовит агентство по организации свадеб превратиться в самые памятные минуты жизни молодых людей и их многочисленных родственников.