Дизайн стен квартиры при помощи светодиодной ленты

Под светодиодными лентами подразумевают гибкие основания, на которых размещаются светодиоды. Современные светодиодные ленты для подсветки стен и домашнего интерьера хорошо подходят для большинства комнат. Световой дизайн должен умело освещать рабочие зоны, зоны отдыха, а также подчеркивать красоту размещенных на стенах картин и расставленных шедевров искусства, таких как напольные вазы, статуэтки и другие образцы искусства.


Если потолочная светодиодная лента выступает в качестве основного освещения, то led освещение стеновой поверхности выполняет функцию дополнительного рассеянного светового пучка. Светодиодные ленты сегодня очень востребованы, являясь универсальным способом эксклюзивной подсветки, и изящно вписываясь в любую обстановку. Здесь важно соблюдать световой баланс, чтобы не превратить квартиру в банальную «операционную». Не лишним будет понимание основных азов проектирования освещения в жилых помещениях и понятие достаточного освещения для комфортного самочувствия.


Преимуществом светодиодной ленты является то, что квартира будет лишена тени от освещаемых предметов. Эти ленты не нагреваются и при монтаже не занимают лишнего места в помещении. Питание LED лент осуществляется с помощью тока низкого напряжения – 12 вольт, что делает возможным их применение в помещениях с повышенной влажностью.


Прежде чем купить светодиодную ленту, поинтересуйтесь основными советами по выбору этой подсветки и безопасному ее подключению. Гибкая светодиодная лента идеальна при создании необычных интерьеров, а благодаря клейкой основе легко монтируется в нужное пространство. Возможность подсвечивания элементов декора, таких как пластик, ткань или деревянные поверхности, не боясь возникновения пожара, делает эту подсветку универсальным методом освещения. Подсветка зеркал и декоративных полок и ниш превращает комнату в совершенно другое пространство, придавая ей шарм.


При выборе светодиодной ленты ориентируйтесь на качественные образцы, которые вы сможете эксплуатировать долго. Обращайте внимание на яркость свечения и оттенок подсветки - качественная продукция характеризуется более равномерным ярким светом. Также уделите время для рассмотрения пайки диодов, которая должна быть равномерной и ровной. Провода у такой led ленты должны быть припаяны с обеих сторон, имея достаточное сечение проводника для подключения ленты.