Может ли острый перец убить человека?

Может ли острый перец убить человека? Как известно в тех конкурсах, где соревнуются люди на количество съедения самых острых в мире перцев, не побеждает никто. В Шотландии, в ресторане Эдинбурга, недавно прошли соревнования среди любителей острых блюд: участники соревнований должны были употребить очень острое блюдо, которое называется "Убийца Кисмот", в котором содержание перца необычайно высоко.

В итоге некоторые конкурсанты почувствовали слабость, тошноту и падали на пол. Двое сотрудников Великобританского Красного Креста согласно сведениям, находились в индийском ресторане на мероприятии в качестве наблюдателей, но из-за большого количества случаев с тяжелыми последствиями справиться не смогли и вызвали скорую помощь. Половина из участников соревнований, выбыли, как только почувствовали спазмы, тошноту, тяжесть дыхания и потение после употребления острых закусок.

Перцы чили, на самом деле могут вызвать смерть, но зависит все это от количества употребляемого перца, веса человека, и от сопротивляемости организма человека. Теоретически, необходимо съесть довольно много перца, чтобы это убило человека. Перец чили способствует ускорению работы внутренних органов человека, это может привести к каким либо проблемам.

Он возбуждает симпатическую нервную систему, контролирующую большую часть внутренних органов, для того чтобы расходовать больше энергии, потому организм больше калорий сжигает, когда к простой пище добавляют острый перец. В чили содержится Капсаицин – это активный компонент, который воспаляет ткани, и поэтому, слизистая оболочка кишечника или желудка может быть повреждена избыточной дозой продукта.