Морские свинки помогли ученым сократить болезнь на 50%

Морские свинки помогли ученым сократить болезнь на 50% Судя по недавней проверке английских специалистов рыбий жир омега-3 способен намного снижать не только признаки, но и симптомы болезни. Подробнее о проверке можно узнать в специализированном журнале. В эксперименте приняли участие морские свинки, которых кормили едой, куда входили жирные кислоты омега-3, им свойственно развитие болезни естественным путем.

Еда позволила снизить остеоартрит на половину процентов из ста, но сравнению с обычной пищей. Оказалось, жирные кислоты омега-3, которые есть не только в рыбе, но и в льняных семенах замедляют образование заболевания и даже не дают ему появиться. Кроме того, омега-3 не позволяет коллагену раскладываться в хряще и терять молекулы тоже, потому что те обладают поглощающими характеристиками.

Доказано, что она может как предупредить болезнь, так и замедлить ее развитие, то есть остеоартрит на ранних стадиях контролируется потенциально по словам ученых. В скором времени специалисты планируют проверить эффективность омега-3 на людях. Это удивительный факт. Необходимые проверки были сделаны на собаках ранее и только когда в них стали участвовать морские свинки результаты исследования значительно помогли в понимании, каким образом омега-3 работает.