Самые популярные кредитные карты банков и их характеристики

Самые популярные кредитные карты банков и их характеристики


Сегодня кредитная карта есть практически у каждого человека, а некоторые имеют сразу несколько кредиток разных банков. Оформить пластиковую карту с кредитным лимитом сегодня можно практически в любом финансово-кредитном учреждении. При этом каждый банк предлагает разные варианты карт с неодинаковыми условиями. Рассмотрим основные характеристики продуктов, нашедших самый горячий отклик в сердцах современных заёмщиков.



Простые условия получения



Практика показывает, что наиболее популярными и востребованными в наши дни стали кредитные карты, получить которые не составляет никакого труда. Если раньше для оформления займа на пластиковой карте банку нужно было предоставлять справку о доходах и обеспечение, то сегодня кредитные карты выдаются каждому без какой-либо проверки. То есть условия получения таких банковских продуктов стали максимально простыми, а всё потому, что в условиях большой конкуренции банки вынуждены привлекать клиентов самыми лучшими условиями. Более того, если некогда для оформления кредитки нужно было обязательно посещать отделение банка, то сегодня можно запросто сделать это дистанционно. Для этого достаточно просто выбрать кредитную карту на сайте mickrozaim.ru, а затем перейти в один клик на официальный портал банка эмитента и оформить онлайн заявку. Саму же карту тоже можно получить, не выходя из дома, просто воспользовавшись бесплатной услугой курьерской доставки по указанному в заявке адресу.



Выгодная процентная ставка



Банковские карты с кредитным лимитом – это кредитный продукт, условиями которого предусматривается плата за пользование деньгами в виде процента. Как правило, процентная ставка начисляется при снятии средств в пределах кредитного лимита, когда на балансе ноль. При этом в некоторых случаях за пользование кредитными средствами не нужно платить ни копейки. К примеру, если речь идёт о так называемых картах рассрочки, то можно смело расплачиваться за покупки товаров и услуг в партнёрской сети магазинов и пунктов обслуживания абсолютно бесплатно, то есть с начислением процента по ставке 0%. Кроме того, держатели кредитных карт могут получать дополнительный доход в виде начисления процентов на положительное сальдо счёта. Надо заметить, что по многим видам кредиток также предусмотрена возможность получения кэшбека – определённого процента возврата денежных средств при осуществлении покупок онлайн или оффлайн.