Контейнерные перевозки

Сейчас существует масса компаний, которые занимаются организациями перевозок. Естественно, что в таких компаниях есть потребность, так как любые перевозки всегда будут неотъемлемой частью экономики любой страны. К сожалению далеко не все компании смогут качественно выполнить свою работу, поэтому к выбору транспортно-логистической компании необходимо подойти очень серьезно.


Контейнерные перевозки

На данный момент существует огромное количество способов транспортировки груза. Естественно, что у каждого груза есть свои особенности и их необходимо учитывать для того, чтобы правильно и грамотно выбрать какой-то определенный способ для его перевозки. Но, если брать в целом, то контейнерные перевозки обладают рядом преимуществ по сравнению с другими видами перевозок. Постепенно мы будем разбираться, и освещать все эти особенности.


Преимущества


Преимущества контейнерных перевозок перед другими видами транспортировки груза можно почувствовать только в случае, когда вам необходимо осуществить интермодальную или мультимодальную перевозку. Самая основная сложность организации любой перевозки это выполнение погрузочно-разгрузочных работ.


Естественно, если ваша перевозка унимодальна (одновидовая) тогда никаких проблем не возникнет - для таких целей в основном контейнеры 3 тонны цены на которые не высокие. Достаточно будет погрузить груз в точке отправления и выгрузить его у получателя груза, но так бывает далеко не всегда.


Когда возникает необходимость осуществить мультимодальную перевозку, именно тогда начинаются проблемы. Все дело в том, что в такой ситуации необходимо будет большое количество погрузочно-разгрузочных работ, которые будут занимать лишнее время и естественно, что на них нужно будет тратить лишние средства. Необходимо внести поправку и сказать, что мультимодальные перевозки - перевозки, в которых участвуют несколько видов транспорта. Если вам необходимо перевезти ваш груз с использованием нескольких видов транспорта, чаще всего это встречается при международных перевозках, то вам просто не обойтись без контейнерных перевозок.


Контейнерные перевозки

Сейчас контейнерные перевозки становятся все более и более востребованными. В контейнерах можно перевозить практически любой груз. Самое главное то, что металлическая упаковка сможет защитить ваш груз, а для владельца груза это очень важно. Нельзя не сказать то, что сейчас контейнерные перевозки являются самым оптимальным способом транспортировки груза не только в пределах страны, но и за ее пределами.


Просто необходимо понять какие преимущества дадут вам контейнерные перевозки, и вы сразу поймете, в чем выгода их использования. К ним относятся:


Экономия


Экономия. За счет того, что контейнер можно заполнить по максимуму, то есть использовать все его пространство, такая перевозка груза выйдет вам выгоднее, чем любая другая.


Специализация контейнеров. В зависимости от вашего груза вы сможете выбрать себе специальный контейнер: рефрижератор, термос, контейнер для перевозки жидкости, древесины, любых сыпучих грузов. Самое главное, что нужно понять это то, что сейчас существует уже огромное количество различных контейнеров.


Универсальность контейнеров: Обычно контейнеры имеют стандартный размер, который можно перевозить с помощью любого вида транспорта, но при мультимодальных перевозках не имеет никакого смысла перекладывать груз в другие транспортировочные упаковки. Груз постоянно будет находиться в контейнере, а это в свою очередь гарантирует ему целостность и сохранность.


Вообще контейнерные перевозки можно осуществлять различным видом транспорта, здесь все зависит от особенностей груза и места доставки. С помощью них вы сможете организовать себе самую дешевую транспортировку груза. Сделать это можно морским видом транспорта, это однозначно будет самый дешевый и выгодный способ транспортировки. Здесь есть только один минус скорость, но если вам необходимо доставить груз в кратчайшие сроки не отчаивайтесь, для этого существует возможность перевезти груз самолетом. Конечно же, вам придется заплатить за это, но в грамотном и четко построенном бизнесе любое вложение должно будет вернуться, поэтому нельзя сказать, что самолетом никто контейнеры не перевозит.


Несмотря на всю надежность груза в контейнере необходимо учесть тот факт, что контейнерные перевозки нуждаются в страховании. Если ваши перевозки международные, тогда в такой ситуации без страхования вы просто не сможете обойтись, просто вам не дадут этого сделать. Все дело в том, что при международных перевозках увеличивается количество рисков потери груза, так как большое количество таможенных процедур, передач груза. Если вы доверили ваш груз хорошей транспортной компании, то поверьте, все проблемы она возьмет на себя. От вас потребуется только указать место доставки груза и все. Естественно, что это удобно, поэтому логично найти одну хорошую транспортную компанию и потом уже все время работать с ней непосредственно.


Перевозки контейнерами – это быстро, эффективно, удобно и недорого!