Обращение граждан к президенту

Обращения, которые направляются в электронном виде в Правительство Российской Федерации, идут на рассмотрение в специальный отдел Департамента культуры Правительства РФ, который занимается непосредственно обращениями граждан. Ответственным за организацию работы с данным видом обращений выступает Костянов Сергей Валерьевич, начальник отдела по работе с гражданскими обращениями Департамента культуры Правительства РФ.

В обращении могут быть вложены материалы и документы в электронном виде одним файлом без архивирования. Размеры файла вложения не должны превышать 5Мб. Для вложений допускаются строго определенные форматы, которые вы можете найти на сайте forpresident.ru. Другие форматы в информационных системах Аппарата Правительства РФ не обрабатываются.

Правоотношения, которые связаны с реализацией гражданами права, которое закреплено за ними российской Конституцией, на обращение граждан в государственные органы, а кроме того порядок рассмотрения поступивших гражданских обращений данными органами регулируются Федеральным законом от 2 мая 2006г. за номером 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ».

В соответствии с п. 3 ст. 7 Закона, в обращении в обязательном порядке необходимо написать свою фамилию, имя, отчество, а также электронной адрес, если вы ожтдаете ответ в форме электронной документации, а еще почтовый адрес, если свой ответ вы должны получить письменном виде.

Началом срока рассмотрения поступивших обращений считается день их непосредственной регистрации. Окончание срока рассмотрения обращений - это дата подписи ответа писавшему обращения. Обращения считаются разрешенными, когда рассмотрены, а также решены все затронутые вопросы, когда по ним приняты соответствующие меры, а кроме того авторам были даны ответы.