Просветленные слои энергий Времени Света

Расслоение защищенного ( просветленного ) слоя энергии Времени Света.
Просветленные слои энергий Времени Света расслаиваются на подслои ( системы Сознаний, идентично потенциальные энергии ), благодаря базовой информации системы, Кода Сознания системы. Если все существо Бытия исходит от первичной информации «Быть» низшего порядка, перешедшей в информацию Высшего порядка «Благотворить и благодарить», то к базовой информации Высшего порядка добавляется образ творения Бога. Например, « Благотворить и благодарить Дубу», «Благотворить и благодарить Тигру», «Благотворить и благодарить Человеку» и т.д.
Базовая информация уникальной энергии Времени Света обеспечивает целостность развития Сознания системы в существе уникального образа Времени ( уникальной оболочки Времени ) и не смешиваемость энергии системы с иными энергетичными информациями.
Это свойство Времени Света объясняет разноликость Природы и причину не совместимости в скрещиваемости между собой особей животных, принадлежащих различным видам, не скрещиваемость человека с животными, с растениями. Также свойство базовой информации Времени Света подтверждает тот факт, что человек произошел не от обезьяны, а является уникальной целостной системой с базовой информацией «Благотворить и благодарить Человеку».

Попытка смешения геномов несовместимых Сознаний является Духовно безнравственным и безответственным вторжением бессознательной части Человечества в творчество Бога, анти желанием Человечества, реализуемым против своего Бытия, против устремленного хода Вселенского Времени и ведет к непредсказуемым не благим результатам, кратно поглощающим Время Жизни людей и Бытия всего Человечества.
При инволюции единичного Сознания, дошедшего до критического предела тяжести состояния, подвергшегося фильтрации и деструктуризации ( дроблению ) целостной энергии, базовая информация Кода Сознания может быть трансформирована в иную базовую информацию низшего порядка: от человека к животному, растению и т.д. по нисходящей.
Отчего животные, вплоть до птиц обладают своенравным характером и темпераментом? ( Вопрос риторический ).
При расширении энергии Времени Света Вселенского Сознания произошло расширение существа уникальных единичных систем из Абсолютно наполненного состояния Истины в состояние искаженной реальности, образовав структуры устремленных к бесконечности состояний возвышения спиралей Сознания.
Так существо базовых образов Времени Света, устремляясь к состоянию Истины Высшего порядка, стало спирально слоисто порождать подобие себе Высшего порядка. Базовые виды растений и животных расслоились на подвиды Высшего порядка. Высокочастотным фильтром Высших Сил Света постепенно блокируются и сметаются с просветленного поля Земного Бытия устаревающие информации Света низшего порядка, непрерывно замещаясь энергетичными информациями Света Высшего порядка.
По сути, каждый из предшествующих слоев Времени является защитной оболочкой последующего Высшего слоя Времени. Последующий за Высшим слоем Времени следующий Высший слой является устремляющим к состоянию Истины Высшего порядка звеном Вселенской спирали Времени в отношении низших энергетических слоев.