Свойство слоистости энергий Времени Света

Если существо воплощения Духовно отрывается от утяжеленной настоящей реальности, при этом существом оболочки пребывая в ней и не просветляя ее, то образуется эффект невесомости, « потери почвы под ногами», повисания существа воплощения над существом защитной оболочки, состояние выхода воплощенного Сознания из настоящей реальности, потеря Единства системы устремленной и обратно устремляемой вибраций Времени Света. В состоянии Духовной невесомости устремленная вибрация Времени Света пребывает в состоянии иллюзии реальности, в не активированном состоянии, не генерируя и не отражая информации ( энергии ) Света. Не восполняема энергией Света Высшего порядка оболочка Времени Света утяжеляется, переходя в свойство не эффективной для Света материи. Воплощение, не активируя Силу Духа, теряет Дар Свободы Воли, переходя в состояние безволия.
Примером отрыва души от настоящей реальности является состояние Духовных отшельников, не реализующих себя во благо Земного Бытия, а пребывающих в пассивном состоянии души из нежелания противостоять тяжелым энергиям Жизни, благотворно просветляя поле Земного Бытия, благотворно себя реализуя. Существо Духовных отшельников пассивно пребывает в энергиях отклоненного Бытия, в энергиях блока Времени, в иллюзиях Жизни и по состоянию приравнивается к нулевым ( неэффективным для Света ) информациям.
Свойство слоистости энергий Времени Света.
Три основных слоя энергии Времени Света. Расслоение энергии Времени Света по состоянию Духовной нравственности и ответственности единичных Сознаний.
Вибрация Времени Света, отличная от состояния Абсолютного Света, образует смещенную от состояния безусловной взаимной Любви, утяжеленную, не устойчивую, внутри системно антагонирующую систему зеркально противоположных друг другу вибраций из существа блока ( обратно устремляемой вибрации Света, поглощающей энергию ) и существа свободного потенциала наполнения ( устремленной вибрации Света, генерирующей и восполняющей потенциал), образующих условность ( иллюзию ) взаимной Любви: одно безусловно отражает Свет, другое безусловно поглощает Свет, но, отставая по состоянию, устремляемо первым к состоянию первого.
При расширении Вселенского Сознания в энергиях Абсолютного Времени Света образовались разно потенциальные целостные системы Времени Света, системы разделенных единичных энергий ( Сознаний ), разно слоистые системы Сознаний, отличающиеся не только по информационному ( энергетическому ) потенциалу, но и степенью воздействия тяжести анти энергий.
Так, вся энергия Времени Света Вселенной расслаивается на два основных, зеркально противоположных друг другу слоя с противоположными векторами устремленности к состоянию Истины, с зеркально противоположными состояниями Времени: зеркальной обратный заторможенный защитный энергетический блок и зеркально прямое защищенное, просветленное свободным потенциалом Света активное информационное наполнение.
В свою очередь защитный энергетический блок также расслаивается на два основных зеркально противоположных друг другу подслоя: слой, направляемый анти энергией к состоянию Абсолютной иллюзии реальности ( Небытию ) и слой пробуждаемый Силой Сознания просветленного Высшего слоя Времени Света от состояния абсолютной иллюзии реальности и устремляемый последним к состоянию Истины.
Таким образом, Вселенская энергия Времени Света разделяется на три основных слоя:
1) Слой « Благотворения и благодарения Абсолютного Света» : состояние Истины и устремление к состоянию Истины Высшего порядка.
2) Слой « Устремления к состоянию благотворения и благодарения Света»: состояние пробуждения от состояния иллюзии Истины и устремления к состоянию реальной Истины,
3) Слой « Поглощения Света» : состояние абсолютной иллюзии Истины.

Каждый из основных слоев образует собственную систему энергий Времени Света:
1) Слой « Благотворения и благодарения Абсолютного Света» образует систему энергий Абсолютной взаимной Любви. Устойчивая система легких энергий.
2) Слой « Устремления к состоянию благотворения и благодарения Света» образует систему энергий условной взаимной Любви. Относительно устойчивая система утяжеленных энергий.
3) Слой « Поглощения Света» лишен системы энергий Любви, образуя хаос между энергиями и анти энергиями. Не устойчивые системы тяжелых и сверхтяжелых энергий.