Что такое низшее и Высшее Духовное Я?

Яснее ответ на этот вопрос раскрывается в третьей части данной теории, при рассмотрении ДНК человека. Если рассуждать на уровне тяжелых и легких энергий, то человек есть воплощение Высшего Духовного Я ( тонкой энергии ) в существе тяжелой энергии тела ( ДНК Земли ), образующей в отношении воплощенного человеческого Сознания тяжесть низшего Духовного Я ( тяжесть эгоизма ). Единая тонкая энергия Сознания Человечества как бы разделяется на единичные Сознания людей существом тяжелой материи ДНК. Низшее Я человека воспринимает себя обособленно от других людей. При этом Высшее Духовное Я человека устремляет низшее Я ( тело ) к нейтрализации эгоизма, бессознательности и воссоединению с Высшими Духовными Я людей.
В Святых Писаниях передано, что Иисус Христос ( да благословит его Всевышний и приветствует ) устремлял Сознание людей обуздать, как коня, свое тело, то есть не идти на поводу низшего Духовного Я, утяжеляя свой эгоизм телесными страстями ( похотью, чревоугодием, психологическими зависимостями от мнения окружающих, психологическими зависимостями от чего-либо, кого-либо, пассивностью, гневом, страхами и т.д.), а устремляться жить, Духовно возвышаясь над тяжестью обыденной мирской суеты, познавая красоту Жизни, устремляться к раскрытию творческого начала, благодарению и состоянию Высшей Любви к Жизни.

Низшее Духовно Я в существе организма ( тяжелой энергии ) направляет Высшее Духовное Я человека к восполнению энергетического потенциала организма, то есть имеет свойство в большей степени анти энергии, проявляя эгоизм и задерживая собой в более тяжелых энергиях Времени устремленное к возвышению Высшего Духовное Я. Если Высшее Духовное Я человека не прилагает Силы Духа в активации Духовной нравственности и ответственности в познании Жизни, сотворении и благодарении информаций ( энергий ) Абсолютного Света, Высшей Любви, то низшее Духовное Я ( организм ), не обуздываемое осознанием «достаточно», имеет свойство утяжеляться в энергиях Времени, смещаясь в отклоненное поле Земного Бытия, в поле иллюзий реальности Жизни. Чем более утяжеляется низшее Духовное Я, тем более оно отрывается от связи с Высшим Духовным Я, бытующим на уровне Высших энергий Бога. Светлая энергетическая связь между низшим и Высшим Духовным Я утончается, вплоть до возможного разрыва. Существо человека становится все менее чувствительным к восприятию интуиции ( Ангел-хранитель Света энергетически не совместимо покидает низкие частоты энергий человека и отклоненного Земного Бытия), к восприятию благих желаний души, устремляющих к состоянию Абсолютного Света, ощущение Времени утяжелено растягивается вплоть до бесчувственности энергий Света. Существо человека отрывается от связи с Абсолютной энергией Бога.

Отклонение от Единого хода Вселенского Времени в познании, сотворении и благодарении Света приводит к более тяжелым последствиям: деактивации Высшего Духовного Я и заполнению существа воплощения человека анти энергиями, порабощающее низшее Духовное Я человека ( тело ) с намерением в поглощении информаций ( энергии ) Света с просветленного поля Земного Бытия. При этом существо человеческого организма идентично наполнению утяжеляется: болезни и ускоренное старение организма, активируется тяжелая карма предков. Человек ощущает потребность в поглощении энергии извне, проявляя свойство энергетического вампира.
В отклоненных энергиях Земного Бытия, в поле усугубляющихся иллюзиях реальности Жизни происходит замена Сознательной психологии благодарения на бессознательную психологию поглощения энергий Света. Люди, бытующие в зеркально противоположных энергиях Земного Бытия, мыслят противоположно друг другу: благо есть зло, Любовь есть страсть и душевные страдания, богатство и власть есть смысл Жизни и т.д.
Люди, живущие в согласии со своим Высшим Духовным Я, чувственно осознанно благо даруют. Люди, существующие в угоду своему низшему Духовному Я, тяжело чувственно и бессознательно поглощают энергии Абсолютного Света извне. Первые живут, творя и отражая душевное тепло и Высшие информации Света, вторые существуют за счет энергии первых и Природы. Поэтому в целом утяжеленная система Человеческого общества не образует устойчивую систему взаимной Любви, устремляясь к расслоению и потере целостности Бытия, целостной реальности в энергиях Природы Земли.