Путь к состоянию просветления Сознания человека

При не устремлении Сознания человека к активации Свободы Воли ( Силы Духа, Духовной нравственности и ответственности, душевной Свободы ), к благо дарующей творческой самореализации ( раскрытие и реализация природных способностей и талантов ), при неверии в Единого Бога, при не устремлении к состоянию Высшей взаимной Любви, к познаниям Жизни ( получение опыта, образования, расширение кругозора ), к здоровому образу Жизни происходит разряжение защитного слоя Времени: ауры и энергетического потенциала организма. В утяжеленном состоянии Сознания человек отклоняется от состояния Истины Жизни: от ощущения энергий Высшей Любви, энергий Абсолютного Света, от сотворения и благодарения информаций ( энергий ) Абсолютного Света в потенциале человеческих Сознаний.
Как придти к состоянию просветления Сознания ( к состоянию Истины )?
1) Осознание существования Единого Бога, Единой Истины Абсолютного Света, устремление к Единой Вере.
Осознание себЯ творением Бога в сотворении Абсолютного Света, а не безвольным рабом ухищренного Сатаны, направленным на поглощение энергии Света.

2) Активация слоя чувственности.
Чувственность воплощения разделяется на чувственность низшего и Высшего порядка. Чувственность низшего порядка активирована существом организма: пять физиологических органов чувств, образуя низкочастотную ауру. Чувственность Высшего порядка ( шестой орган чувств ) активируется при активации Высшего Духовного Я воплощения, в состоянии благотворения и благодарения Бытию, образуя высокочастотную ауру. При активации шестого органа чувств воплощенное Сознание активирует Высшие Дары: способность тонко чувственно воспринимать, анализировать, осознавать, прогнозировать информации ( энергии ) Времени Бытия и Абсолютного Света. Активация шестого органа чувств есть показатель состояния Истины воплощения: одновекторности единичного Сознания с устремленным ходом Вселенского Времени, выход облегченной энергии воплощенного Сознания из состояния тяжести отклоненных энергий Времени Бытия ( из водных глубин океана ) в состояние защищенных и просветленных энергий ( на поверхность воды, в состояние воздушной среды).
Утяжеленное состояние слоя чувственности Сознания ведет к состоянию черствости, бесчувственности, безразличия, апатии, жестокости, агрессии, гнева, жалости к себе, притупленности в способности чувствовать тонкие ( возвышенные ) энергии. В этом состоянии человек направлен на поглощение энергии извне, бессознательно желая встряхнуть с себя анти информационную тяжесть, поглотить Время и энергию других людей через провоцирование определенных конфликтных ситуаций ( склонность к интригам, сплетням, осуждению, раздорам, злорадству ). В момент эмоционального реагирования людей на проявление анти энергий, исходящих их души человека с утяжеленным Сознанием, происходит поглощение ( отток ) энергии и передача анти информационной тяжести между людьми: процесс поражения Сознания ( душ ) активированными анти информациями ( анти энергиями ). Причина тяжелого чувственного состояния- эгоизм, слабость Духа, не прощение, не признание собственного Духовного не совершенства, чувство зависти, зависимость от мнения окружающих, не осознание себЯ Творцом своей Жизни, не проявление Любви к Жизни через существо своего Духовного Я, не устремление к расширению кругозора, не раскрытие и не реализация природных талантов и способностей. Одним выражением – неудовлетворенность собой и условиями своей Жизни.
Самоочищение ( само исцеление ), активация слоя чувственности:
- Понимание и всепрощение. Осознать, что каждый человек идет к Истине ( к состоянию Абсолютного Света ) своим уникальным путем: устремленным либо витиеватым отклоненным. Не стоит винить окружающих в их несовершенстве. В первую очередь следует признать свое Духовное несовершенство. Пока человек не прочувствует всецело анти информационную тяжесть в существе своего Сознания, прямо зеркально активируемую Высшими Силами Света в поле его Жизни, человек не осознает глубоко своего заблуждения и Духовно не исцелиться ( не блокирует анти информацию информацией Света, энергией благодарения за усвоенные уроки Жизни, устремляющие к Духовному возвышению).
- Активировать Силу Духа не осуждать, не сплетничать, не плести интриг, не осуждать, не завидовать, не мстить, не проявлять гордыню, освобождаться от страстных (психологических ) зависимостей от кого-либо, чего-либо, не вымещать гнев на других людей, не давать пустых обещаний, не пустословить, не сквернословить, усмирять тяжесть своего эгоизма, смиряться со Свободой выбора людей, не проявлять к себе чувство жалости. Устремляться к реализации данных обещаний. Активировать способность ясно, прямо и доброжелательно выражать свое мнение и желания. Освобождаться от чувства страха к мнению окружающих, при этом, не переступая грани Духовной нравственности и ответственности.
- Активация вибраций чувственности: прослушивание возвышенных мелодий и песен, чтение литературы, просмотр фильмов, пробуждающих чувственность и жизнелюбие, проявление заботы о растениях, животных, людях, пребывание в энергиях Природы, расширение кругозора.
- Освобождение души от чувства жалости к себе и к людям, от ощущения уныния, пессимизма, грусти, обиды. Человек, проявляющий к себе жалость, направлен на привлечение к себе внимания окружающих, то есть на поглощение Времени и энергии извне. Жалея себя, человек не признает своего Духовного не совершенства, обвиняя в Духовном не совершенстве окружающих. Следует прекратить себя жалеть. Признать, что свое неудовлетворительное душевное состояние человек спровоцировал сам. Привлекая к себе внимание и поглощая, таким образом, энергию и Время Жизни других людей, человек не освобождается от анти информационной тяжести в существе своего Сознания, а еще более душевно утяжеляется в пассивном бездействии и не благодарении Жизни.