Отклоненное Сознание Духовного

Слой Свободы Воли устремляет единичное Сознание к своевременному освобождению от состояния тяжести и подневольности, к прозрению и активации Силы Духа, к состоянию самопросветления Сознания, к состоянию Истинной Свободы Воли, широты Свободы выбора единичного Сознания в сотворении и благодарении уникальных вибраций Света бесконечно Высшего порядка.
Если человек своевременно не прозревает и Духовно не самоочищается, не нейтрализуя при этом последствия своих Духовно безнравственных и безответственных действий в поле Земного Бытия, то по истечении допустимого предела Времени, даруемого Богом на самосознание человека, вступает в Силу исполнение Высшего приговора Духовных правоохранителей Света, следящих за Духовной чистотой защищенных энергий Вселенского Бытия.
Таким образом, свобода мыслей и действий воплощенных единичных Сознаний есть иллюзия Свободы Воли, ощущаемая в отклоненном ( утяжеленном, иллюзорном ) поле слабодушного Вселенского Бытия, бытующей вне зоны с устойчивой Духовной нравственностью и ответственностью.
Доказательство тому утяжеленное бессознательное Бытие человеческого общества с отклоненным от Единства с Богом в сотворении и благодарении Света Сознанием.

Устойчиво активированный слой Силы Духа в Единстве со слоем Духовной нравственности и ответственности, образует Единый информационно-энергетический слой Свободы Воли, с Даром которого желания и воля единичное Сознания воссоединяется с желаниями и Волей Всевышнего – Свобода Сознания в творении и благодарении Света, ощущение ( состояние ) Истинной Свободы Духа в защищенных, благодатных энергиях Бытия.
5. Слой вибраций Духовной нравственности и ответственности.
Слой вибраций Духовной нравственности и ответственности есть активированный потенциал Знаний единичного Сознания об Абсолютных Законах Духовной нравственности и ответственности Абсолютного Света, непрерывно действующих в Истинном информационном состоянии на всех уровнях Вселенского Бытия.
Память об Абсолютной Истине заложена в базовом Коде абсолютно всех творений Всевышнего, в том числе и Абсолютная Духовно-нравственная Истина Творца.
Чем выше потенциал Сознания Духовного Я, тем высокочастотнее потенциал слоя Духовной нравственности и ответственности ( тем выше Духовная нравственность и ответственность), тем яснее ощущение Истинной Свободы Воли единичного Сознания, тем высокочастотнее информации и энергии творимого Света, тем выше уровни Духовного возвышения и информационно-энергетической Защиты Высшими Силами Света.
Единые Вселенские Духовно-нравственные Законы Абсолютного Света устремляют единичные Сознания к осознанию базовой Истины Духовной нравственности: « Безнравственно и безответственно быть безнравственным и безответственным в отношении состояния своей души».
Для Духовных Я Высшего Света, по состоянию приближенных к Абсолютной энергии Бога, Истина Единых Вселенских Законов Абсолютного Света сводится к одному смыслу:
«Сотворение и благодарение в Единстве с Богом Абсолютных информаций ( энергий ) Света, наполняющих и просветляющих Вселенское Бытие».
Для единичных Сознаний, достигших определенного уровня состояния просветления:
«Устремляться в Единстве с Богом к сотворению и благодарению информаций и энергий Света Высшего порядка».
Для единичных Сознаний, устремляющихся к состоянию просветления:
«Укреплять Силу Духа, проявляя стойкость Духовной нравственности и ответственности Сознания при реализации желаний, устремляющихся к состоянию Абсолютного Света. Обращаться в молитвах за помощью Всевышнего».
По Единым Вселенским Духовно-нравственным Законам Света « Абсолютно безнравственно и безответственно, проявляя слабодушие и бессознательное не обращение за помощью Единого Бога, быть вопреки Истины своего Духовного Я в рабстве у Тьмы, направляющей безвольные единичные Сознания на поглощение Света Вселенского Бытия».
Просветленное ( душевно чистое ) Сознание Духовного Я бытует в энергиях Абсолютной Духовной нравственности и ответственности в устойчивом Единстве с Абсолютной энергией Бога ( Истиной Бытия).
Отклоненное Сознание Духовного Я не устойчиво бытует, колеблясь между Истиной и иллюзиями Бытия.
Значимо отклоненное ( анти информационно тяжелое ) Духовно безнравственное и безответственное единичное Сознание теряет связь с Духовным Я, вымещая его из существа защитной оболочки Времени Света анти энергиями Тьмы.
В утяжеленных частотах Вселенского Бытия, в зоне смешения реальности и иллюзий, Сознания и бессознательности Всевышним через пророков ниспосылаются устремляющие к Свету Духовно-нравственные Заповеди с частицей «не» либо повелительного наклонения.
Заповеди пророков Моисея, Иисуса Христа, притчи Соломона ( да благословит их Всевышний и приветствует ), Веды устремляют Сознания людей к пробуждению в существе своего Сознания Абсолютных Духовно-нравственных Истин Света во спасение Бытия их души от Небытия:
- верить в Единого Бога ( отвержение идолопоклонства, многобожия, атеизма);
- не надумать себе кумира в чем-либо, в ком-либо ( не впасть в иллюзорные психологические зависимости от чего-либо, кого-либо);
- не произносить имя Бога в суете ( пусто словно, бессмысленно, ругательно);
- трудиться во благо и своевременно восстанавливать энергетический потенциал организма;
- почитать ( уважать ) и проявлять заботу о родителях;
- не убей;
- не прелюбодействуй ( не занимайся бездуховной близостью );
- не кради;
- не лги;
- не завидуй.
- благодари.