Чешские автомобили Škoda — стиль и комфорт

В 1991 году чешские автопроизводители совместно с немецкой компанией Volkswagen представили автомобиль под названием koda. Новый автомобиль сразу завоевал популярность среди автолюбителей. Чтобы марка была конкурентоспособной, производители постоянно расширяют линейный ряд автомобилей.

Так, в 2003 году на Франкфуртском автосалоне была представлена модель koda Roomster, дизайн которой разработал Томас Ингелат, недавно пришедший в эту компанию. Эксперты посчитали дизайн автомобиля революционным, так как все автомобили этой марки отличались некоторой консервативностью. Кузов Шкода Румстер сочетает в себе кузов небольшого грузопассажирского микроавтобуса и седана класса С. В 2010 году модель подверглась обновлению. Компания поставила перед собой задачу, сделать этот автомобиль более комфортным и безопасным и наполнила салон автомобиля различными удобными опциями и вещевыми отделениями.

Была продумана система трансформации салона, благодаря чему появилась возможность увеличивать объем багажного отсека с 450 литров до 1810. А вообще спинки задних сидений могут складываться независимо друг от друга, что очень удобно. Рулевая колонка также может регулироваться по вылету и по углу наклона. Во всех комплектациях установлена система ABS, подушки безопасности и другие системы безопасности.

Производители укомплектовали свое транспортное средство тремя бензиновыми и тремя дизельными двигателями. Все агрегаты отличаются большой мощностью и экономичностью, а количество вредных веществ в выхлопах соответствует европейским нормам. Для модификации Scout предполагается новый мощный двигатель 1,2 TSI, характеризующийся большой экономичностью. Поэтому этот автомобиль идеально подходит для всей семьи для загородных поездок и для далеких путешествий. Благодаря стильному виду и хорошей маневренности модель уверенно чувствует себя и в черте города.

В 2009 году начался выпуск пятиместного кроссовера Шкода Йети, который, кроме уникального дизайна, сочетает в себе комфорт, функциональность и безопасность. Благодаря электронным системам, работающим в режиме off-road и отличным ходовым качествам и маневренности, эта модель может двигаться по бездорожью и даже по снегу, не зря производители дали ей название – «снежный человек». Но и в поездках по городу эта машина чувствует себя прекрасно.