Новое авто: плюсы и минусы покупки

Редко какой современный человек не мечтает о том, чтобы перейти из разряда пешеходов в разряд водителей. И первым шагом на пути к такого рода трансформации будет, конечно же, покупка автомобиля. И тут встает главный вопрос, какой же именно автомобиль купить – новый или же подержанный?


В том случае, если ваш бюджет ограничен, ответ будет очевидным, но что, если вы можете позволить себе купить, как новое, так и уже имеющее пробег авто (к примеру, вы прочитали отзывы про Ford C-MAX и поняли, что купить такую машину реально как с конвейера, так и б/у)? В данном случае, принять для себя верное решение, вам помогут основные преимущества и недостатки подобной покупки.


Начнем с плюсов.


1. Передовые технологии.


Чем новее и свежее автомобиль, тем большее количество передовых технологий использовалось при его создании и тем больше новых систем, облегчающих жизнь водителя, тут будет представлено. Да, конечно, некоторыми передовыми новинками можно будет «доукомплектовать» и более старую модель авто, уже бывшую в употреблении, однако некоторые новшества здесь применить не удастся, по определению. Так, например, изучив отзывы о Фольксваген Тигуан (эта машина сошла с конвейера в 2011 году) вы поймете, что здесь есть такая передовая новинка, как ESP.


2. Выбирай сам!


Покупая новый автомобиль в салоне, вы можете самостоятельно определить тот набор опций, который считаете для себя оптимальным. Хотите купить машину максимально дешево? Тогда вам, само собой, подойдет базовый комплект. Если же вы готовы потратиться на собственный комфорт и безопасность, то вам предложат тут буквально все, что вы пожелаете, вплоть до авторских чехлов на сидения и инкрустированного драгметаллами руля. И это все, конечно же, не учитывая возможности выбора материала для отделки салона и цвета самого «железного коня».


3. Полностью исправен.


Чтобы купить полностью исправное подержанное авто, вам придется не один час провести, читая отзывы про Skoda Yeti (либо иную, выбранную вами модель) в сети, узнавая о «слабых» местах и возможных поломках такой машины. Если же вы решитесь на покупку новой машины, то, само собой, она будет находиться в полностью исправном и рабочем состоянии.


Выше мы перечислили основные преимущества покупки новой машины, но, не будем скрывать, есть у такого решения и некоторые недостатки. Главный из них – заметно большая цена, которую вам придется заплатить за «новизну».