В чем секрет популярности рынка валюты

В чем секрет популярности рынка валюты


В чем заключается секрет валютного рынка Форекс? Он притягивает миллионы людей, и очень многие остаются в его компании на довольно долгое время, если не навсегда. В последнее время рынок стал занимать умы тех, кто никогда не задумывался о работе вне стен офиса. Называться трейдером гораздо престижнее, чем менеджером. Безусловно, рынок валют стал желанным местом работы для многих и многих людей.


Стоит перечислить основные причины, по которым рынок валюты прочно закрепил свои позиции в мире. Прежде всего, он дарит людям независимость от кого-либо и чего-либо. В обычной жизни человек всегда жалуется на то, что другие люди или обстоятельства мешают ему осуществлять свои мечты. А что делает Форекс? Он дает шанс стать свободным, а если конкретно, то трейдер самостоятельно решает, сколько денег ему нужно для счастья, сколько часов стоит посвящать работе, а сколько – отдыху. Его больше ничто не будет сдерживать.


Далее – высокий уровень дохода. Трейдинг на рынке Форекс занимает лидирующие строчки в списке самых высокооплачиваемых занятий. Разумеется, речь идет совсем не о фиксированной заработной плате. Успешный трейдер благодаря своему опыту, чутью, навыкам, дисциплине и желанию имеет неограниченный доход. Среднестатистический трейдер при наличии тех же качеств также может существенно увеличить имеющийся стартовый капитал.


Также рынок валюты позволяет работать там, где удобно самому трейдеру. Это может быть домашний кабинет, соседнее уединенное кафе, необитаемый остров в океане – единственное требование заключается в наличии сети Интернет. А к тому же, нет вечно недовольных директоров и коллег. Трейдер представляет собой самодостаточную единицу, которая сама собой руководит. Опасаться одиночества не стоит. У трейдера больше свободного времени, чем у человека, проводящего 8 часов в день на рабочем месте, и он волен им распоряжаться по собственному желанию.


Гибкий рабочий график также значится в числе привлекательных особенностей рынка Форекс. На страничке www.alpari.ru/ru/beginner/about_forex/ можно почитать об этом подробнее. Грубо говоря, трейдер работает тогда, когда сам этого хочет. На деле, конечно, существуют ограничения, например, выходные и праздничные дни. К тому же, нужно придерживаться разработанного торгового плана, но в целом, рынок валюты функционирует круглые сутки.


И наконец, престижность профессии. Трейдер рынка Форекс – это элитная специальность и причисление себя к этому числу льстит самолюбию. Безусловно, профессия сама по себе сложная и не доступная для понимания каждому. Но этот факт делает трейдинг еще более привлекательным. Если человек достигает определенного успеха в работе, он чувствует себя не просто успешным, а уникальным, талантливым и даже гениальным.


Это основные причины популярности рынка валюты, но каждый волен дополнять этот скромный список собственными характеристиками.