Александр Пушкин

На нашем портале вы можете отыскать биоги всевозможных знаменитостей: писателей, ученых, художников и поэтов, астрономов, философов, деятелей искусства и науки. Иными словами всех, кто оставил на страницах Истории несмываемый след. Полные и краткие биографии знаменитых людей классифицируются у нас по роду деятельности и алфавиту. Поэтому тематический и именной указатели облегчат поиск персоналий.
У нас есть раздел, который посвящен биографии и творческому наследию Александра Сергеевича Пушкина.

Жаль, но сегодня нет собрания, где произведения этого великого поэта представлялись бы с достаточной полнотой, а также которое соответствовало бы полностью современному уровню текстологии, которую демонстрирует Александр Пушкин . С середины 30-х годов тексты в изданиях СССР печатаются уже с модернизированной орфографией. В большинстве изданий тексты искажены из-за цензуры (в них купируется табуированная экспрессивная лексика и грубое просторечие).

Следовательно, для формирования раздела мы привлекли самые авторитетные собрания сочинений, а также отдельные издания, которые совпадают местами по составу и охватывают в совокупности весь необходимый материал.

Наш сайт представляет собой собрание жизнеописаний ярких «звезд» настоящего и, естественно, прошлого.

• Каждая биография собрана в хронологии событий, следовательно, вам будет легко обратиться к периоду жизни той или иной известной персоны, которой вы интересуетесь.
• Жизнеописания у нас не перегружены многочисленными критическими заметками, а также отвлеченными рассуждениями.
• Мы поможем понять мотивы творчества или поступков знаменитостей.
• Даты рождения приводятся в обоих летоисчислениях.
• Любая биография выстраивается по определенной схеме, по которой мы пытались рассказать даже о родителях знаменитости, его семье и карьере.
• Вы можете тут отыскать достаточное количество материала специально для подготовки сочинения, реферата, устного сообщения.
• Биография, которая написана простым и доступным языком в прекрасном художественном стиле – это очень интересно!