Форум о физике

Существуют люди, которые регулярно интересуются наукой, либо же нерегулярно, а также очень редко. Но у всех встает иногда потребность задать тот или иной вопрос. Интернет, как всем известно, для этого дает большое количество возможностей. Можно носиться в поисках книг, можно стараться разобраться в каких-то оригинальных статьях, когда трудно, тогда можно найти какие-то научно-популярные статьи. Можно задать просто вопрос на специальном форуме, каким и выступает наш форум.

Форум разделен на определенные предметные разделы, к примеру, форум по математике либо же по русскому языку. Каждый из разделов предназначается для вопросов специальной тематики. В частности на нашем форуме по физике обсуждают разные вопросы общепринятой физики, на сайте новых теорий – физические альтернативные теории, а форум задач по физике предназначается для решения задач школьников, студентов, проч. В каждом предметном разделе можно обсудить вопрос, который Вас интересует. Эксперты нашего проекта просматривают каждый день разделы, которые при необходимости редактируются ими, и они же дают на ваши вопросы высококвалифицированные ответы.

Разделение на сайте по физике на основной форум о физике, а также на форум новых теорий специальной "неофициальной" физики сделано, исходя из предыдущего опыта функционирования форума, когда подавляющее большинство сообщений составлял поток приверженцев альтернативных, а также общепринятых взглядов на физику. Данное разделение условно и при этом не преследует цель подвергнуть дискриминации какую-то группу теорий либо же людей, придерживающихся их.