Как получить выгодный кредит без справок о доходах

Кредитные программы, которые на сегодняшний день в избытке предлагаются любыми банками, отличаются друг от друга процентной ставкой, сроками выдачи и другими условиями. Кроме того, различным бывает пакет документов, необходимый для получения кредита.


Взять кредит достаточно просто, имея на руках документы, подтверждающие личность заемщика и постоянный доход. При этом можно рассчитывать на достаточно низкий процент. Однако не все заемщики имеют возможность предоставить в банк эти справки по различным причинам. В итоге соискателям доступных банковских продуктов приходится пользоваться кредитом без справок и поручителей.


Особенность кредитного продукта в том, что банк не предъявляет заемщику обязательное требование в отношении справки о доходах. Данный кредит в России возник по той причине, что не все работодатели выплачивают своим сотрудникам белую заработную плату. Достаточно часто большая ее часть лежит в конверте и не может быть учтена государством. В итоге банки пошли навстречу заемщикам и отменили справки для кредитов на неотложные нужды.

Такой кредит без справок и поручителей особенно удобен, если деньги нужны сразу, когда нет времени собирать много бумаг. Как правило, подобные кредиты - экстренная мера, если нужно срочно отправиться в путешествие, заплатить за лечение, сделать ремонт или когда не хватает средств для крупного приобретения. Решение по кредиту выносится за считанные минуты - для этого заемщик заполняет анкету, где указывает все свои данные касательно работы, заработной платы, собственности, состава семьи. Банк оперативно проверяет эти данные, но, чтобы обезопасить себя от невыплаты, предлагает оформить страховку и несколько повышает процентные ставки.


Чтобы взять кредит на выгодных условиях, следует учитывать следующие условия:



  • чем меньше срок, на который выдаются средства, тем меньше будет переплата;

  • рублевый кредит дешевле валютного. Кроме того, курс доллара по отношению к национальной валюте нестабилен, потому сумма к выплате в итоге может быть больше.


Чтобы получить кредит под более выгодный процент, может потребоваться дополнительный документ, удостоверяющий личность. Хорошая кредитная история также дает основание банку доверять заемщику. Если кредит оформляется в магазине на товар, желательно сделать предоплату. Это поможет снизить процентную ставку. Следует избегать слишком длинных кредитов на срок более двух лет, иначе будет очень большая переплата, приближенная к 100%.


Источник: www.bancaintesa.ru