Оригинал и копия

Какая разница между копией и подделкой? Подделка изготавливается для того, чтобы использовать марку товара для получения незаконной прибыли. Именно поэтому в торговом мире можно встретить мошеннические товары, на которых подделывается только название прославленной компании. Когда покупатель платит деньги за продукцию знаменитых фирм, больше половины суммы идет за название. Именно поэтому на сегодняшний день везде можно встретить поддельные «фирменные» вещи.


Приобретая неоригинальные швейцарские часы, вы можете наткнуться на подделку. Поддельные часы легко сможет отличить с первого взгляда даже не очень искушенный покупатель. Очень часто они даже не похожи на оригиналы, их объединяют только одинаковые надписи. Стоят они совсем недорого, что является еще одним признаком подделки.


А вот копии часов имеют совершенно другой облик. Разобраться, где оригинальные часы, а где их копия, сможет только специалист. На заводе, где изготавливаются точные копии швейцарских часов, производится установка оригинального швейцарского механизма и сапфировых стекол. На последнем этапе такие часы покрываются золотым напылением. Стоимость точных копий заметно выше, чем у простых копий, которые изготавливаются без применения драгоценных металлов. На них идут высококачественные сплавы, а вместо бриллиантов ставятся фианиты. Именно поэтому простые копии вполне доступны по цене.


Основная причина, по которой существует такая заметная разница в цене у оригинала и копии – это идущая с давних времен всемирная слава швейцарских часовых мастеров. И в этом случае тоже больше половины стоимости настоящего швейцарского хронометра составляет имя – бренд. А в том случае, когда покупателю понравились копии часов Audemars Piguet – при покупке он оплатит только сами изделия, а не их бренд.


Если у вас появилось желание приобрести оригинальные швейцарские часы, то перед покупкой вам бы стоило поинтересоваться деловой репутацией фирмы, продающей такие часы, потому что? если позже выяснится, что вам продали копию оригинальных часов – у вас явно испортится настроение.


В магазинах, которые дорожат доверием покупателей, продаются – в том числе - копии часов Bell Ross. В них установлены швейцарские механизмы, а собирались они на самом современном оборудовании. Поэтому они и отличаются от швейцарских оригиналов только ценой за используемые при изготовлении материалы. А качество у них идентично.