Летопись - история событий и явлений

Наш портал посвящён истории. Главная идея нашего сайта — это создание великолепной возможности непосредственно для обсуждений в интернете разных исторических проблем. Хочется, чтоб данные обсуждения являлись аргументированными, а кроме того, чтоб в них принимали участие грамотные историки, а также студенты исторических факультетов.

В подобном случае, они бы помогали развитию нашему, исторической науки, а также распространению глубоких исторических знаний. К данной цели непосредственно мы и станем постоянно стремиться. Будем рады помочь также студентам и школьникам разобраться в многочисленных исторических проблемах.

Сайт Летопись - история событий и явлений, содержит огромную онлайн библиотеку, которая охватывает полный период истории Человечества, начиная с Первобытной эпохи, заканчивая Новейшим временем, а кроме того материалами по методологии истории. Мы вам расскажем о цивилизациях древности и первобытном обществе, то есть о Египте, о Цивилизации Мезоамерики и проч. Тут представлено огромное число книг по истории, философии, археологии, этнографии, а также лингвистике. Эти книги представлены в PDF формате. Поиск производится по автору в правильном алфавитном порядке.

Отдельными разделами выделяется на сайте иностранная литература, история Москвы, периодика, религиозная периодика, гражданская война, а также революционное движение. Есть также энциклопедии, статьи, разнообразные исторические карты различных периодов. Мы доступно представляем статьи по российской истории, исторические карты.

Помимо статей собственно о данных цивилизациях, которые обязательно сопровождаются красочными иллюстрациями, мы предоставляем возможность создать видеоархив по истории многочисленных документальных фильмов. В дальнейшем мы предвидим разделы по остальным периодам истории.