Обсуждение Музея Семьи в Пензе

Все жители Пензы могут принять участие в обсуждении открытия Музея Семьи. Любой музей имеет своё значение и обладает определённой важностью. Так, например, в Торонто есть Музей Обуви, в российской столице - Упаковки, в Цюрихе – Культуры Кофе, в Нью-Дели – даже есть Международный Музей Туалетов. Говорят, что в США есть Музей Плохого Искусства. Возникает вопрос: неужели Музей Семьи менее интересен и важен для людей? К обсуждению идеи приглашаются все желающие.


Евгений Шилов, который в настоящее время исполняет обязанности начальника Пензенского Управления культуры и архива, прокомментировал эту идею. Он сообщил, что Музей Семьи – это совершенно новый проект не только для города Пензы, но и для всей страны и даже для всего мира. В сентябре 2012 года было объявлено о том, что создание первого в мире музея семьи началось в Киеве. Однако пока ещё, как сообщают новости, ничего серьёзного киевляне не построили.


Дарья Лайко, координатор пензенского интеллектуального парка «Академия», сообщила, что инициатором обсуждения будущего проекта стал председатель правительства Пензенской области Юрий Киров. Его идею поддержал Евгений Шилов. Над концепцией в настоящее время работает пензенский краевед Александр Тюстин.


Согласно информации, которую предоставляют новости Пензы, основная цель создания подобного рода музея  заключается в пропаганде семейных ценностей. В современном мире, когда ценности подвергаются сомнению и теряются со временем, это немаловажно. Психологические травмы у взрослых и, что ещё хуже, у детей, становятся причиной невозможности развития нормальных взаимоотношений внутри семьи. Многие даже ставят под сомнение необходимость существования института семь как такового.


Инициаторы обсуждения приходят к выводу, что важно понять ценность института семьи в современном мире. Этому немало поспособствует открытие Музея Семьи в Пензе. Он должен демонстрировать истории успешных семей города, показывая, как воспитывались дети, какие существовали семейные традиции, какие взаимоотношения были у всех членов семьи друг с другом. Проект должен доказывать, что семья – это храм.


Общегородское обсуждение состоится 8 ноября, и все жители города приглашаются к дискуссии. Выразить своё мнение и внести предложения может каждый. Обсуждение на тему «Нужен ли музей семьи в Пензе?» состоится в здании Краеведческого музея по улице Красной, 73 в 18.30, и в качестве модератора выступит Юрий Кривов, председатель правительства Пензенской области.