Достопримечательности Костромы

Кострома – это российский город, а также крупный речной порт, который расположен на обоих берегах реки Волги непосредственно на Костромской низменности. А численность населения города составляет немногим менее 170 000 человек. Климат умеренно континентальный здесь, а Атлантический океан оказывает совершенно смягчающее влияние.

В 2011 г. город был разделен на 3 главных районах: Центральный - исторический центр, Заволжский и Фабричный. Чтобы арендовать посуточно квартиру либо на часы в необходимом вам районе города, вам достаточно только заполнить требуемую форму бронирования, в которой вы сможете всегда указать свои пожелания. Когда цель визита вашего в город – это знакомство с достопримечательностями – тогда центр города – это подходящее место для подбора посуточной квартиры. Все новости Костромы вы можете отыскать на нашем сайте.

Одним из старейших российских театров является Костромской драматический государственный театр. А. Н. Островского – это прекрасный образец классической архитектуры. Здание театра построено было в 1863 г. и сохранилось в неизменном виде даже до наших дней. Название от того произошло, что в данном театре, одними из самых первых в стране, поставлены были пьесы А. Островского.

Одним из разных символов Костромы выступает Пожарная каланча – это выдающийся памятник архитектуры на Сусанинской площади еще эпохи классицизма. Здание построено по образцу античного храма с небольшим портиком, состоящего из шести колонн и фронтона.

В двухэтажном здании в центре города располагается Романовский музей в русском стиле. Здание изначально было построено для музея. Вы сможете там увидеть фотографии, а также изучить документальные данные Романовых, потому что большая часть экспозиции посвящается именно связи данной семьи с костромской историей.

Одним из самых великих шедевров страны и города выступает Ипатьевский Свято-Троицкий монастырь – это мужской православный монастырь Русской Церкви, а по одной из предположений основанный в конце 13 в. Здание располагается на месте впадения в Волгу реки Костромы.

Поистине выдающимся памятником художественной русской культуры 17 в. выступает Церковь Воскресения на Дебре, которая была возведена в середине 17 в. на Волжской набережной. Необычная конструкция здания, а также его роспись выделяется среди достопримечательности Костромы. 12 зеленых куполов, у входа мифические существа, шашечная раскраска делают его особо привлекательным.