№7 Удиивительный чай Маофэн

№7 Удиивительный чай Маофэн         Существует мнение, что по-настоящему вкусный чай растет исключительно в красивых местах – это что-то вроде закона природы. Взять, к примеру, китайскую провинцию Аньхой. Это уникальное место, которое является одной из аграрных зон Китая. Провинция славится двумя потрясающими вещами – своими удивительными горами и уникальными зелеными чаями.

От здешних мест в натуральном смысле «сносит крышу», настолько они красивы. И именно тут произрастает всем известный чай Маофэн. Сами китайцы называют его Хуаншань Маофэн – по названию места происхождения. Написанное же иероглифами название означает «ворсистые пики». Такое имя чай получил за счет своих листочков, покрытых тонкими бежевыми ворсинками. А так как для переработки Маофэна отбирают только самые верхние почки, то и смотрятся они как маленькие пики. Таким образом, полное название данного сорта чая переводится как «Ворсистые пики с желтой горы».

Итак, чай молочный Оолонг Маофэн относится к классическим зеленым чаям. Если вы считаете себя настоящим ценителем китайских чаев, то Маофэн обязательно должен быть вам знаком. Отличительные черты Маофэна заключаются в том, что он удивительно легкий. Причем легкий до такой степени, что уже при первом глотке этого напитка вам кажется, что еще чуть-чуть, и вы воспарите над землей. Это настолько потрясающее ощущение, что его должен хотя бы раз в жизни испытать каждый человек.

Если у вас что-то не получается и идет не так, как хотелось бы, просто заварите чай Маофэн – конечно, проблемы не решатся сами собой, но вы сможете взглянуть на них с другой стороны.

Глядя на фото, чай выглядит как скрученные в трубочку листья. Заваривать этот чай нужно немного остывшей после кипения водой – ее температура не должна превышать 90 градусов. С Маофэном нужно обращаться деликатно, он не любит, когда на него льют кипяток.

Если все сделать по науке, Хуаншань Маофэн отблагодарит вас тонким ароматом настоящего элитного зеленого чая. При этом цвет напитка будет достаточно светлым – но пусть вас не обманывает эта обманчивая прозрачность. Вас ожидают неизведанные доселе вкусовые эмоции, приятный аромат и чуть сладковатое волшебное послевкусие.

Не зря Маофэн является одним из излюбленных чаев не только в Китае, на своей родине, но и во многих странах мира – настоящие гурманы, знающие толк в чаях, обязательно держат у себя дома этот удивительный напиток.