Информационные указатели - таблички, шильды

Таблички и шильдики - информационные указатели в современнном производстве.


На сегодняшний день большое количество организаций производит рекламные сувениры, «массово» и под заказ. Выпускаются объемные многоцветные рекламные магнитики, залитые смолой или «гладкие», разнообразные шильдики, объемные наклейки, плакетки (линзы)...

Область применения «заливных» наклеек и шильд достаточно широка – современные технологии их изготовления этих изделий позволяет получать прочные и красивые сувениры. При заливке изображения прозрачной смолой сувенирный магнит или наклейка приобретают выразительность; поскольку не только защищает изображение, но и создает эффект линзы, изображение визуально увеличивается в объеме.

Изготовленные таким способом таблички и значки с фирменным логотипом можно наносить (наклеивать) на обложку записной книжки, чехол телефона или ноутбука, на компьютер и другую бытовую технику, на автомобиль. Подобный сувенирный значок может быть нанесен даже на визитную карточку. Современные технологии позволяют изготавливать объемные наклейки любой степени сложности, независимо от требующейся формы, размеров и цветности готового изделия.

Безусловный лидер среди сувенирной продукции – магниты на холодильник. Вплотную к ним по популярности приблизились рекламные магниты, своего рода шильдики с логотипом (как минимум)  продвигаемой компании. Такая табличка – идеальный инструмент, позволяющий осуществлять ненавязчивый, но активный контакт между рекламируемой фирмой и потребителем, пусть даже и потенциальным...

Кстати, магниты на холодильник уже давно стали предметом коллекционирования – рекорд на данный момент принадлежит американке, собравшей на сегодняшний день уже более 30 000 магнитиков!

Основой для изготовления подобных сувенирных и рекламных изделий служит так называемый магнитный винил – одновременно прочный и гибкий материал, по своей структуре похожий на резину. Наклеив на него какой-либо носитель с изображением, можно изготовить не только шильдик, но и офисные таблички или указатели, например.

Магнитный винил имеет и множество других названий – магнитный лист, магнитная резина, магнитное полотно... Толщина листа варьируется от 0,4 до 0,9 миллиметра; чем толще слой – тем сильнее магнитные свойства материала и тем прочнее готовое изделие «прилепляется» на металлическую поверхность.