Модный Дом Hermes

Не все знаменитые модельеры начинали свой путь от стола закройщика или от швейной машинки. Есть в их числе и довольно интересные представители совершенно других профессий, которые по требованию времени или по воле случая становились ведущими специалистами в области моделирования одежды и разработки направляющих стилей в моде. К таковым относится владелец Модного Дома Hermes Эмиль Морис Эрмес.


Будучи владельцем производства  конной упряжи, он сумел быстро переориентироваться в сложившейся ситуации в бизнесе и нашел свое призвание в творчестве новых моделей одежды и аксессуаров. Модная одежда или дамская сумка  от Эрмес, это эксклюзивная вещь  для такого города как Кривой Рог ( http://krivoirogtut.com.ua/ ).


Модный Дом Hermes  это воплощение веяний  буржуазности в хорошем  смысле этого слова.


Первый свой магазин  семья Эрмес открыла в Париже в 1879 году в одном из престижных районов города. Магазин стабильно работал, расширяя свой ассортимент  упряжи, хлыстов и прочих вещей из кожи, которые производились для  владельцев лошадей, королевского двора и любителей конного спорта. Семья Эрмес стала официальным поставщиком королевских домов многих стран Европы.


Семейный бизнес процветал, но на смену лошадям пришел технический прогресс в виде автомобилей. С изобретением автомобиля  в прошлое ушли кучера и экипажи. Бизнес требовал движения, и семья быстро переключилась на  изготовление  одежды и кожгалантерейных изделий. Эмблема у модного дома осталась прежней - лошадь с повозкой. В современном модном мире эта эмблема хорошо известна как товарный знак  качественной одежды для любого сезона. Модные тенденции и погода в Кривом Роге на модельные разработки Эрмес повлиять никак не может. А вот парижские туманы способствуют новым направлениям в стиле Модного Дома Hermes.  Модный дом стал законодателем мод в пошиве дамских сумок и при изготовлении шейных платков из натурального шелка. Платки  с изображением знаков зодиака, животных, лошадей и скачек становились, в одночасье, модными и их можно было видеть даже на шеях королевских особ. Сегодня еженедельно дизайнеры модного дома представляют на суд покупателей новые дизайнерские разработки и новые стилевые решения. Все модели, которые выпускается модным домом, отмечено высоким качеством. Эта фирма бережет свою репутацию и не выдает другим производителям  свою лицензию на выпуск продукции. Каждая вещь проходит жесткий контроль, и бизнес до сих пор остается чисто семейным. Что тоже очень редкий случай в современном бизнесе моды.