Потребительский кредит

Чем быстрее банк готов предоставить вам кредит, тем дороже он выйдет. Как правило, чем длительнее срок кредитования, тем дороже брать в долг деньги и выше процентная ставка. Разумнее будет брать деньги в кредит исключительно в той валюте, в которой вами получается основной доход.

Прежде чем заключить с банком кредитную сделку, в обязательном порядке ознакомьтесь с пунктами кредитного договора. Внимательно ознакомьтесь с тем, что написано мелким шрифтом. Не стесняйтесь задавать тревожащие вас вопросы.

Банком могут вноситься в кредитный договор пункты изменения в сторону увеличения процентной ставки, без согласия заемщика. Мы отлично ориентируемся и рекомендуем вам, где и как выгоднее взять потребительский кредит.

Потребительский кредит


Если вам требуются деньги в долг срочно, необходимо знать, что кредит в день обращения намного легче получить наличными если:

1. У вас превосходная кредитная история (вами уже были взяты деньги в долг, и вы вернули их без просрочек, вовремя);
2. Вы готовы предоставить твердый залог (к примеру, квартиру или машину);
3. У вас имеется поручитель;
4. Стаж с последнего места работы не меньше трёх месяцев (некоторым банкам требуется от шести месяцев и больше);
5. Наличие подтвержденного дохода, соответственно справка о доходах.
6. Вы занимаете деньги на незначительный срок.

Три самых распространенных вида кредитов: потребительский кредит, автокредит и ипотека.

Наиболее востребованный вид кредитования – это потребительский кредит. В большинстве случаев чтобы срочно взять кредит, необходим минимум документов. Чем меньше вы предоставите банку требуемых документов, тем скорее банк потратит время на оформление кредита и на рассмотрение вашей заявки. Разумеется, из-за этого кредит будет стоить дороже для вас. Это наиболее характерно для экспресс кредита, когда необходимо лишь предоставить паспорт и еще одно свидетельство удостоверяющее личность.

При экспресс кредитовании ставки могут доходить до 50%. Такие ставки банки оправдывают высоким риском подобных кредитов. Желаете взять срочный кредит?

Для быстрого рассмотрения и вынесения решения банком о выдаче потребительского кредита, повсеместно используется система скоринга.

Зачастую банки используют скоринг для потребительского кредитования. Цель скоринга – это оценка потенциального заемщика, степень вероятности мошенничества и возможные риски невозврата.