Турция - чтобы отпуск получился незабываемым

Чтобы отпуск получился незабываемым, необходимо тщательно подыскивать отель и курорт, где Вы будете отдыхать. Разумеется, пляжный отдых почти везде одинаков, однако различия всё-таки имеются. Плюс ко всему, в Турции не одно море, и Вы можете отправиться на красивейшее Мраморное море, изумрудное Эгейское, теплое Средиземное или на всеми обожаемое Черное.

Например, Белек — это тихое, уютное место с фешенебельными отелями. Этот курорт далеко не luxury-класса, однако именно Белек проектировался как уединенный специальный уголок для отдыха обеспеченных людей, которые имеют соответствующие увлечения и запросы. Здесь туристам предложены прогулки на шикарных яхтах, возможность игры в теннис и гольф, занятия верховой ездой.

Помимо этого, Турция предлагает массу других занятий для себя: водные лыжи, дайвинг и пр. Если вы желаете отправиться именно туда, знайте, пребывание в отелях этого города не всегда подразумевает наличие экскурсионной программы. Зачастую цель путешествия — это расслабление вдали от городской суматохи.

Турция - чтобы отпуск получился незабываемымНевозможно представить отдых в Турции без шопинга, а самым знаменитым местом для прогулок по магазинам и совершения покупок является Стамбул. Однако не только там, но и в других провинциях Турции есть торговые центры, рынки, посещение которых принесет уйму удовольствия.

Наиболее популярными курортами Турции, о которых, все наши соотечественники, наверное, слышали, являются Анталия и Алания. Эти города — самые крупные туристические центры страны, в них размещено несметное количество гостиниц и отелей разного уровня комфортабельности (от двух до пяти звезд), а также центры досуга (аквапарки, парки развлечений, дайвинг-клубы), развлекательные заведения (бары, рестораны, дискотеки, ночные клубы). Помимо этого, в Турции есть множество достопримечательностей и исторических мест, которые всем будет интересно посмотреть.