Тепловые завесы

Интересуют вопросы выбора тепловых завес? Тогда эта статья окажется Вам кстати. Вашему вниманию следующая информация:

  • на какие параметры стоит обращать внимание при выборе такого оборудования;

  • как определиться с нужной мощностью теплового барьера;

  • как выбрать производителя;

  • тепловые завесы и их виды;

  • советы по выбору и т.п.

Важные параметры устройств

При выборе тепловой завесы для помещения, в первую очередь, Вам стоит принять во внимание производительность, по сути, скорость потока воздуха завесы и длину устройства. При этом именно от данных параметров зависит Ваш комфорт.

Длина оборудования выбирается в зависимости от длины проема. Во избежание проблем с попаданием холодного воздуха тепловые барьеры должны иметь длину равную (или большую), чем сам проем. В случае если проем окажется большим, Вы можете установить вплотную 2,3 и т.д. устройства. Второе, что важно учесть, это мощность. Затем идут, варианты управления, источник обогрева и способы установки.

Определяемся с мощностью оборудования
Любая тепловая завеса рассчитана не только на защиту Вашего помещения от сквозняка. Это устройство может служить в качестве обогревателя. И если Вам интересен вариант нагрева собственного помещения к вопросу выбора мощности техники стоит подойти серьезно. Тепловой барьер с функцией обогрева обязан иметь нагревательный элемент. При высоте потолка в помещении менее 3 м мощность оборудования рассчитывается из соображений, что для обогрева 1 кв. м помещения потребуется 0,1 кВт мощности.

Тепловые барьеры и их производители
Такие устройства, как тепловые завесы сегодня выпускаются многими производителями (AEG, Ballu, Frico, Тепломаш и т.д.). И чтобы определиться с нужной маркой оборудования необходимо изучить все особенности тех или иных конструкций, рассмотреть их отличия, положительные и отрицательные стороны. При желании вникнуть в данные вопросы самостоятельно Вы можете найти информацию по оборудованию в интернете. А если для Вас приемлемее довериться специалисту, то главное здесь найти хорошую надежную компанию продавца.

Разновидности оборудования
Разнообразие теплового оборудования в наши дни способно удовлетворить потребности каждого желающего. Применительно к тепловым барьерам можно упомянуть о вариантах их установки, типе обогрева, виде нагревательного элемента, размерах и, как уже было упомянуто выше, производителях.

Итак, современная техника может устанавливаться вертикально и горизонтально. При этом монтаж на качество работы конструкций абсолютно не влияет. Обогрев устройств может быть водяным и электрическим. В данном случае стоит учесть, что первый вариант экономичнее. В качестве элемента для обогрева используется спираль или ТЭН. А здесь легко определиться со сроком службы. Если Вы хотите, чтобы Ваша завеса прослужила Вам дольше, выбирайте более дорогие модели с ТЭНом.

Итак, подобрав нужные габариты данного теплового оборудования, а также определившись с подходящей моделью, Вы обеспечите уют любого помещения. Высокое качество оборудования удовлетворит Ваши запросы в эксплуатации приборов, а достойная компания продавец окажет незаменимую услугу в подборе и предоставлении гарантии.