Пермь

Красивейшим регионом восточно-европейской части РФ является город Пермь, стоящий в предгорье Уральского хребта, в непосредственной близости к реке Кама. В настоящее время, этот город имеет статус административного центра и является одним из крупнейших транспортных узлов. Здесь очень активно развивается несколько сфер отраслевой индустрии, а также научно-культурное направление, вместе с логистикой.

Изначально этому городу принадлежало иное название. Заложен же он был еще в 1723-м году. Собственный статус миллионника он обрел только в 79-м году двадцатого века, а, на сегодняшний день, общая численность уже превышает порог миллиона. Климатические условия, что тоже, немаловажно, являются здесь довольно благоприятными, хоть и с преобладанием повышенной влаги.

Среднемесячный показатель термометра в городе Пермь не поднимается выше двадцати и не опускается ниже восемнадцати градусов по Цельсию. Кроме того, в этом городе находится большое количество лесных насаждений, влияющих на повышение экологии и привлекательности региона в целом. Немного отойдя от основной темы нашего разговора, хотим подчеркнуть, что этому городу принадлежит, помимо всего прочего, статус крупнейшего центра по экономическому развитию во всей России.

Согласно данным экспертов из управления российской статистики, Пермь является одним из немногих городов, находящихся в условиях постоянного, а главное результативного усовершенствования экономических показателей.

Ну а за стабильность экономической ситуации отвечает здесь несколько крупнейших предприятий, занятых в тяжелой индустрии, приближенной к электроэнергетике, переработке нефтяных и газовых продуктов, а также машиностроению и пищепрому.