Opera mini

Opera Mini поддерживает частично javascript. Перед появлением на экране страницы происходят команды javascript, на это необходимо не больше двух секунд. Это дает возможность прокси-серверу произвести на странице javascript операции по выполнению. Если всплывающие окна не заблокированы, то они станут заменять предыдущую страницу.

Opera mini


Браузер получает страницы, которые специально подготовлены для показа непосредственно на мобильном устройстве. Самые главные преобразования делает на прокси-сервере Opera Software скрипт. На этапе отправки страниц итоговому пользователю, сервер страницы сжимает путём:
• выполнения кода javascript и преобразования на сервере CSS;
• преобразования в собственный формат всех тегов;
• сжатия изображений на лету, которые используются на запрашиваемой web-странице;
• оптимизации страницы непосредственно для показа на экране устройства.
• сжатия GZip в MIDP 2

Информация об автоматических удалениях кода баннеров подтверждений не имеет, однако рекламные баннеры в определенных случаях могут быть удалены непреднамеренно либо скрыты в связи с различными особенностями обработки CSS и скриптов.

Русскоязычные пользователи могут использовать неофициальные моды от программиста DG-SC, расширяющие функциональность официальной версии opera mini. Расширенная функциональность модификации стала следствием увеличения времени запуска программы и незначительного, в сравнении с оригинальной версией, замедления его работы, что заметно на не особо мощных мобильных телефонах.

Уважаемые посетители, советуем бесплатно скачать оперу 10 - стабильную версию данного браузера.

Новый выпуск 10.51 большинству пользователей не понравился. Поэтому мы сделали откат и выложили лишь качественные сборки этого норвежского браузера. Интерфейс программы обязательно на русском языке.