Курсы английского для ребенка: развитие, обучение, игра

Учить английский язык сегодня начинают с совсем небольшого возраста, поскольку новейшие исследования показали, что чем раньше начнется обучение, тем больше шансов у ребенка достичь успехов в произношении. Только так можно сделать его практически неотличимым от того, которое используется в речи носителями языка.

Курсы английского для ребенка способствуют обучению языку, и это давно ни для кого не секрет. Если во времена детства поколения 25-30-летних английский язык в детском саду считался чем-то вроде экзотикой (автора этих строк учили только чтению), то теперь курсы английского для ребенка становятся чем-то вроде обязательного предмета. Таковы реалии сегодняшнего дня, многие родители это осознают и готовы отдавать ребенка на курсы в руки опытным преподавателям, часто работающим по специальным методикам, рассчитанным на детей определенного возраста.

Когда происходит обучение ребенка английскому языку, очень важны педагогическая и воспитательная составляющие, игровые приемы, песенные и творческие задания, которые помогут развивать креативное мышление и язык одновременно. Самое важное – это, на ни банально прозвучит, заинтересовать обучением, в процессе обучения и подарить английский язык, открыть его ребенку. Только тогда что-то получится хорошее и полезное из этих занятий, поскольку у ребенка совсем иная мотивация, нежели у взрослого. Его гораздо труднее засадить за стол и заставить заниматься, мотивируя это тем, что «английский язык знать полезно, в будущем тебе это обязательно пригодится» и так далее. Только живой урок и живой интерес ко всему происходящему на занятии обеспечат успех всей деятельности.

Курсы английского для ребенка: антишкольный опыт


Как говорят репетиторы, русские люди – эта та нация, которая учит английский язык на протяжении всей жизни. На самом деле, это не всегда так, но очень многие наши соотечественники, начав изучать иностранный язык (английский, немецкий, французский) еще в школе, так к окончанию обучения и не могут на нем говорить. А потом начинается постоянное чередование курсов, репетиторов, самоучителей, семинаров, на которых все время люди пытаются изучить язык, но мало у кого это получается сделать по-настоящему успешно. И беда не в незнании грамматики, а скорее в том, что организовывать процесс обучения правильно было необходимо с самого начала, с детства. Именно поэтому курсы английского для ребенка так важны, поскольку они формируют правильное, осознанное, заинтересованное отношение к обучению безо всякого давления со стороны преподавателей и родителей.

Отзывы о детском английском, который организован профессионалами, как правило, положительные, поскольку результаты видны сразу же. Вот первые слова, вот первые предложения. Не успеваем оглянуться, и ребенок говорит по-английски не хуже своих родителей, которые изучали язык и в школе, и в университете. В чем же дело? В правильной мотивации? В профессионализме преподавателей курсов? В особых программах? Скорее всего, дело в комплексном подходе с обязательной игровой и творческой составляющей.