Фильмы онлайн

Одним из популярнейших сегодня развлечений в сети интернет, является просмотр фильмов онлайн, с использованием сервисов, предоставляемых узкотематическими порталами. Сайтов, занимающихся транслированием кинолент, сериалов и разных телевизионных программ, насчитывается громадное количество. Разницей между ними является количество видеофайлов, лежащих на сервере, который может принадлежать порталу или стороннему хостингу, но сейчас не об этом. Интерес пользователя Рунета к просмотру любимой киноленты или недавно вышедшего на экраны фильма, оправдывает себя за счет экономии средств на реальном посещении кинотеатра, продающего билеты на телесеанс по несколько сотен рублей.

Хотя, на мой взгляд, в просмотре фильма через онлайн кинотеатр нет ничего, что могло бы привлечь зрителя, уважающего большой экран и любящего спецэффекты, которые просто невозможно оценить на небольшом экране компьютерного монитора. Впрочем, это сугубо личное мнение, с которым вы вполне можете, не согласиться, ведь многие порталы глобальной паутины, транслируют киноленты в режиме HD видео, причем на довольно высокой скорости. Однако порталов таких, внутри интернета, не так много, как хотелось бы. Подавляющим большинством из них кинофильмы транслируются в режиме ограниченного просмотра, то есть на небольшом экране, расплывающимся при раскрытии на весь дисплей.

Очень интересным в этом плане порталов, является сайт онлайн фильмов под названием Filmida.ru, названный в честь невыдуманной богини кино. На этом портале, в отличие от множества других аналогичных ресурсов, присутствует огромное количество фильмов, каталогизированных по тематике, начиная от комедии и заканчивая легкой эротикой. Большинство кинолент, представленных к просмотру на каталогизированных страницах этого популярного сайта, соответствуют максимально высокому качеству (1280*960) пикселей. Оценить преимущества работы данного портала вы можете самостоятельно, перейдя на его главную страничку и пройдя несложную процедуру регистрации. Не лишним будет отметить, что вся база кинофильмов каталогизирована еще и по рейтингу «imDb», парирующим не популяризацию ленты, а её качество, в соответствии с количеством просмотров, подсчитанных со времени выхода ее на большие экраны.

Это преимущество является еще одним достоинством портала, делая поиск предполагаемого фильма предельно удобным и выгодным, избавляя пользователя от необходимости загрузки малознакомых кинолент в кэш браузера. Таким образом, зарегистрировавшись на портале, перейдя на его главную страничку по вышеуказанному адресу, вы можете просматривать любимые киноленты, также как и новинки киноиндустрии, предварительно зная о месте конкретного продукта в мировом рейтинговом списке, познакомившись вкратце с показателями «imDb», определенным количеством звездочек. Со всеми остальными преимуществами по просмотру фильмов через этот портал, вы ознакомитесь уже на главной страничке.